Консультация невролога /

Кружится голова, потеря равновесия — вопрос №1970492

Здравствуйте. Живу с неврозом уже много лет, мало что помогает, антидепрессанты не заходят-сильно плохо от них. Родила ребенка 8 месяцев назад, в декабре прошлого года усилилась тревога и страхи, стала бояться всего, несколько дней назад ответом на мои волнения пришли головокружения. Сдавала анализы крови в январе - все в норме. Обращалась к психологам, психиатрам, эндокринологу. Когда начинает кружится голова от волнения - начинаю этого бояться и состояние сильно ухудшается. Я кормлю грудью, терапевт разрешает пока только валерианку, но она помогает на очень короткий срок. Уже не знаю, что делать, страшно стало все, боюсь диагнозов, качество жизни ухудшается, бывают моменты просветления-в них все прекрасно и ничего не беспокоит, но это редко. Помогите, прошу

Возраст: 26

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
Какие антидепрессанты уже принимали, как долго и как именно плохо становилось?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, эсциталопрам, сильный страх поднимается, панические атаки до того, что тяжело дышать, темнеет в глазах.
Невролог, Функциональный диагност
в какой дозировке ? начинали с 1\2 принимать? как долго ? какой препарат для прикрытия назначали ?
Невролог
Здравствуйте. У психолога проходили курс психотерапии?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, проходила краткий курс, сейчас предлагают кпт, но прежде порекомендовали обратиться к неврологу, чтобы исключить физиологические нарушения. В родах поднималось давление высокое, было экс. До беременности подобным не страдала, только расстройствами нервного характера
Невролог
Нужно пройти кпт и назначить Вам антидепрессанты.
Невролог
Неврологической патологии у Вас нет.
Терапевт
Здравствуйте! Если не подошел один антидепрессант, это не означает, что не подойдет другой. Например, сертралин, другой представитель а/д, имеет высокий профиль безопасности при ГВ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Рассмотрите альтернативу медикаментозному лечению в виде психотерапии у психотерапевта или лечение у психолога(они сейчас есть в поликлиниках по ОМС).
Также можно рассмотреть прием другого антидепрессанта, например, Бринтелликс хороший АД, с легкой переносимостью.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае без антидепрессантов не обойтись
Рекомендую обратиться к психотерапевту для проведения когнитивно-поведенческой терапии и подбора медикаментозного лечения