Консультация детского гинеколога /

Хронический вульвовагинит — вопрос №1970554

У дочки периодически красная пися и болит. Началось кажется летом в 3 года. Присыпкой сыпала, проходило, потом снова. Но оно часто повторялось, пошли к ювенологу осенью. Сразу назначила антибиотик синтомицин и взяла Мазок. На вопрос "может сначала дождёмся результаты мазка, а потом мазать?" врач сказала "это даже не антибиотик, а как антисептик",+ ванны с ромашкой. Я не стала мазать без мазка, а когда пришли за результом-он чистый, нет ничего плохого. Только в кале были зооэнофилы, пошли к инфекционисту мол вдруг глисты? Но 3 раза сдавали кал, не было их. Врач предложил что аллергия от питания (например много сладкого ест). Диагноз "подострый и хронический вульвит". В оьщем как то без мази все прошло. Потом спустя пару недель снова болит. Прошло, потом снова и так периодически всю осень зиму. Ну и стала постоянно в ромашке сидеть, вроде проходила краснота и боль. Зимой пошли к другому ювенологу, моча хорошая, предположила что аллергия на что-то так проявляется. Исключили все магазинное сладкое, только сама что-то к чаю готовлю. И снова красное и болит.. Опускаются руки. Без памперсов с 1.5 лет. Дома кошка ест, не чистоплотная, может и глисты, но как узнать, кал 3 раза был чистый. Думаю может на молочку? Но ведь раньше не было до 3 лет. Были высвпания красные две осени на ногах и попе и руках, думала на отопление. Нужен совет, куда идти? Может к аллергрлогу, или урологу? Я подозреваю что есть паразиты, так как последние 2 недели через день жалуется на боли в животе, полежит или сходит по большому и проходит. И ещё вопрос, заметила ещё осенью, под малыми половым губами с 1 стороны внизу что-то ярко красное, как будто из влагалища выходит, что это может быть?

Возраст: 3

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна ,добрый день
Пересмотрите уход, подмываете ребёнка водой или какими-то средствами интимной гигиены?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, раньше подмывала средством botavikos с хорошим эко составом, сейчас просто водой, но это не поменяло ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть подозрение на гельминтоз, сдайте соскоб на я/глист, и кровь на гельминты
Также я рекомендовала бы посмотреть глюкозу крови ,если она повышена ,также может раздражаться влагалище
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Во влагалище гимен - девственная плева. Иногда он может иметь такую аномальную форму, немного «заправится» внутрь с ростом ребенка.
Аллергия на БКМ явила бы себя намного раньше.
Нужно исключать гельминтоз. Кал сдавать бессмысленно. Сдайте кровь ИФА на гельминты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Проблем очень часто распространяется в вашем возрасте
Средство интимной гигиены убрать из использования
Исключить гельминтоз
Снизить потребление сладкого, мучного