Консультация онколога /

Переживаю что это саркома, мне 18 лет. — вопрос №1970702

Здравствуйте, нашла эту шишку еще 3 года назад случайно когда купалась и присела. Дискомфорта не вызывает, просто ее визуально видно под освещением. Она мягкая-упругая. Просто переживаю что это саркома мягких тканей или тромб… не знаю на что еще думать/.. фото прикреплю

Возраст: 18

Хронические болезни: Синдром Жильбера

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
какая она наощупь? боли ли при надавливании?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, она мягкая, боли нет
Клиент
Виктория Сергеевна, фото прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
похоже на липому(участок жировой ткани)
ничего подозрительного на саркому нет!
Вам нужно сделать УЗИ этой зоны
Клиент
Виктория Сергеевна, саркома же быстро бы выросла?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да. они быстро растут
Клиент
Виктория Сергеевна, липома же может быть прям в мышцах? Потому что она очень сильно пальпируется когда я приседаю)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Липома может быть в разных частях тела
Клиент
Виктория Сергеевна, извините,а при саркоме людей тошнит? Меня очень тошнит сегодня и нога сейчас болит,я очень переживаю!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онколог
Здравствуйте!
Это не саркома. За год саркома себя уже бы проявила.
По фото данные за липому. Нужно выполнить узи мягких тканей и после уже по результату.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте,спасибо! Саркома же правда быстро растет?
Онколог
Да. Она плотная, спаяна с окружающими тканями, контур неровный.
Клиент
Юлия Бабековна, ну у меня вроде эта шишечка не двигается,ну вроде,но надеюсь это правда липома)
Онколог
Это определенно не саркома.
Клиент
Юлия Бабековна, просто переживаю, симптомов начиталась, вот как сажусь ее прям очень сильно можно прощупать
Клиент
Юлия Бабековна, липома же может быть прям в мышцах? Потому что она очень сильно пальпируется когда я приседаю)
Онколог
Да, конечно может.
Клиент
Юлия Бабековна, извините,а при саркоме людей тошнит? Меня вчера тошнило просто,но я думаю это из за паники)
Онколог
Это не связано никак с образованием.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за липому, это не саркома. Планово выполните узи исследованием данной области с последующей консультацией хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, липома же может быть прям в мышцах? Потому что она очень сильно пальпируется когда я приседаю)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может
Клиент
Рустам Гамирович, и последний вопрос, саркома же правда по другому выглядит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да. Сделайте узи и к хирургу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!!
Откуда в таком молодом возрасте такие мрачные и сюрреалистические мысли про саркому?!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, не знаю, очень распереживалась за эту шишечку просто и сразу о самом ужасном🥺 и начала думать вдруг растет
Онколог, Маммолог
боритесь с ипохондрией и тревожным расстройством