Консультация венеролога /

Как и где лечить венерические заболевания? — вопрос №1970980

Здравствуйте! Недавно сдал анализ ПЦР на 13 ЗППП в лаборатории чисто в профилактических целях, но внезапно 3 из них оказались положительными - Gardnerella vaginalis , Mycoplasma hominis и Ureaplasma species. Спросив что делать, направили к урологу, уролог же сказал, что данные заболевания не относятся к абсолютным патогенам, хотя могут приводить к печальным последствиям, и что если хотите лечить, то надо к венерологу, в остальном из его слов не было больше понятно ничего, сложилось впечатление, будто она хотела меня отговорить лечить это.
Скажите, пожалуйста, опасны ли все-таки данные паталогии для мужчины, к чему они могут привести, если их не лечить, и самое главное - где и как их лечить, куда идти? Желательно, чтобы это было бесплатно, ведь это же лечится по полису ОМС?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к венерологу в кожвендиспансер.
Врач оценит, требуется ли вам лечение
То, что у вас обнаружили, является условным патогенами.
Решение о лечении примет врач после сбора анамнеза и дополнительного обследования.