Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребенка Аллергия, ему 3,5 — вопрос №1971162

Здавали анализы, нужно расшифровка и лечение. После того как болячки проходят, Лицо очень сильно шелушится. После того как зайдем с улицы с носа начинаеть течь. (не простуда). 3 месяца уже так мучаеися

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. У вас аллергическая реакция на молоко, пшеничную муку, на полынь обыкновенную. Эозинофильный катионный белок повышен это говорит об аллергической реакции, все остальные анализы в норме. Вам необходимо соблюдать диету с исключением молока и молочных продуктов, говядина, пшеничную муку. Приложите фото высыпаний и скажите есть ли отёк в носу?
Клиент
Наталья Александровна, фото высыпаний выложила. Отек вроде чуть чуть
Аллерголог-Иммунолог
Эльвира сколько малышу сейчас, чтобы подобрать лечение?
Клиент
Наталья Александровна, 3,5 годика
Аллерголог-Иммунолог
Тогда вам необходимо ему давать по 10 кап Зиртека при обострения до 1 мес можно и днльше он не вредный и хорошо выводиться. На кожу как можно чаще эмоленты, можно Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. На ночь так как ещё и на лице то скин кап крем он не гормональный по 1 разу ддо 14 дней, пройдёт раньше отмените. Диета. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У ребенка аллергическая реакция на коровье молоко, пшеничную муку, также легкий железодефицит. Необходимо исключить из питания продукты из коровьего молока, пшеничной муки, телятину, говядину. Заменять их. По железодефициту, напишите , какой у ребенка вес, чтобы рассчитать дозировку
Насчет выделений из носа, похоже на вазомоторный ринит, нужно очно консультироваться с лором , чтобы она смотрела носовые ходы