Консультация детского дерматолога /

Не важно себя чувствует — вопрос №1971432

У ребенка появилась сыпь на локтевом сгибе внутренней стороны рук врачи разводят руками не зная что с ребенком сегодня отекло сильно лицо отек не спадает сыпь уже повсему телу всё чешется и болит выписали противоалергеные таблетки и мазь чтобы сыпь подсушить. Что делать?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Любовь !Доброго дня.Приложите фото.
Клиент
Ирина Анатольевна, добавила фото
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Любовь.У ребёнка Отек Квинке.Вам нужно обратиться в приемный покой ,ближайшей больницы,или вызвать скорую,для введения противошоковых препарататов,супрастин ,гормоны.Сделать это нужно как можно быстрее.
Клиент
Ирина Анатольевна, уже вторые сутки так врачей в деревне нет и скорая туда не едут а дермотолог на отек не чего не сказал
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
У Вас есть дома супрастин?Дексаметозон,преднизолон?Если нет идите в аптеку.Мама ,это жизнеугрожающее состояние.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Все будет хорошо.Будьте здоровы 🪻
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

У ребенка отек Квинке.

Вызывайте неотложку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно очное наблюдение
Делать внутримышечно преднизолон или дексаметазон.
Зиртек или зодак внутрь таблетки
Обильное питьё
Не провоцируйте аллергенами с пищей
Вызывайте скорую помощь-все населенные пункты обслуживаются,ко всем приезжают,есть фапы в посёлках на край для оказания экстренной помощи