Консультация гинеколога /

Нормальная ли шейка — вопрос №1971634

Добрый вечер!)
Сейчас у меня 20 недель
В 16 недель шейка была 39мм
4го марта на другом аппарате 45мм
Сегодня на скрининге сказали что 35.5 мм ((
И малыш низкая плацента (((
Короткая шейка для 20 недели?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это отличная длина шейки матки, короткой считается шейка менее 25 мм
Клиент
А если улучшения по узи?
Фото добавила
Гинеколог
По всем обследованиям шейка у вас в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , у вас отличная длина шейки матки уже можно её не измерять ,всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шейка у вас длинная, угрозы выкидыша нет.
Плод соответствует сроку.
Плацента расположена не критично.
К 30 неделе она займёт нормальное положение.
До этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шейка для данного срока длинная, хорошая,признаков истмико-цервикальной недостаточности нет. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки, ИЦН считается при шейки меньше 25 . Плацента у вас ещё поднимется, обязательно соблюдайте физический и половой покой