Консультация акушера /

Опасно беременеть после кесарево с рубцом на матке — вопрос №1971661

Здравствуйте, беременность 7 недель по акушерству по месячным 9 недель , большая разница считаю, кесарево 1год и 3 месяца назад, в понедельник ставят отслойку плаценты , вечером вызываю скорую говорю что утром было несколько капель крови, ставят кровоостанавливающие, и так каждый день делают 4 дня получается хоть и выделений никаких нет не опасно это для ребенка? И насколько опасно носить ребенка с рубцом на матке и кесарево?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вполне нормальная разница
Вы пьёте дюфастон, утрожестан?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое Дюфастон пью утрожестан не назначали
Клиент
Кристина Викторовна, а насчет того опасно ли колоть кровоноставляющие для ребенка просто так
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте
Транексам назначают всегда в этих случаях
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас была поздняя овуляция, от этого разбежка по срокам.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а кровоноставляющие просто так колоть не опасно для ребенка
Акушер, Гинеколог
Нет, Транексам широко используется в акушерстве
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, курс Транексама до 5 дней вполне безопасен. Вам назначили препараты прогестерона?
С рубцом носят тоже вполне благополучно
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте нет не назначили
Акушер, Гинеколог
Дюфастон вижу что назначили, это тоже препарат прогестерона, это правильно