Консультация гинеколога /

УЗИ малого таза — вопрос №1971796

Здравствуйте,вчера с утра заболело в нижней части живота справа.сослалась,что яичник,т.к был 3й день менструации.Больно было даже нажимать.Сделала УЗИ,поняла со слов узиста только то,что миома(была давно) и какое то воспаление.Цикл у меня укоротился с 28 до 23.После КС ниша шва.Менструации обильные и со сгустками.Три недели уже держится субфебрильная температура.Анализы в норме,только анемия.К гинекологу попаду только через неделю.Подскажите,что по УЗИ,что делать и может ли температура держатся при данном диагнозе из УЗИ. Бок прошёл,как закончились менструации.

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ,хронический панкреатит,холецестит

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке и если Боли прошли, то никакого воспаления нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! С кишечником нет проблем ( запоров)? По узи все нормально у Вас
Клиент
Анна Александровна, нет,запоров нет,стул ежедневно.
Гинеколог, Акушер
При анемии тоже может быть субфебрилитет . Препараты железа принимаете ? Какой гемоглобин ?
Клиент
Анна Александровна, гемоглобин 104. По анализам железо в норме. На днях иду сдавать ферритин.
Гинеколог, Акушер
Сходите очно на прием к гинекологу , пусть Вас посмотрит руками .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врач поставил в заключении хронический метроэндометрит-это значит хроническое воспаление матки. Данные жалобы возможны при его обострении. Тогда с целью лечения назначаются антибиотики. Вам лучше сходить на очный осмотр, чтобы подтвердили или исключили данный диагноз.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо,обязательно нужен мазок,могу ли навредить самолечением?
Акушер, Гинеколог
Тут дело даже не в мазке, вы написали что держится температура, возможно это и вовсе не обострение эндометрита, мы ведь только предпологаем.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо,к инфекционисту записалась.Будем искать причину.
А эндометрит хорошо поддается лечению?
Акушер, Гинеколог
Да, поддаётся, к гинекологу тоже сходите на приём.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо