Консультация дерматолога /

Герпес генетальный — вопрос №1972392

Здравствуйте, у меня герпес уже 10 лет. Генетальный. Раньше вылазил раз в год. Последнее время сильно упал иммунитет, стал намного чаще. Раз в два месяца. Обычно ничем не лечила ждала когда пройдёт. Но в последнее время стал чаще, чешется потом болит ужасно. Две недели назад я заболела, простуда, насморк, во рту сразу стоматит (прошло 10 дней он не проходит) и герпес сразу на генеталиях. Перед герпесом за один два дня у меня начинает болеть кожа, как только вылез проходит. Но тут впервые в жизни, герпес прошёл а кожа на ноге где попа и сбоку бедра болит до сих пор уже неделю!!!! Ни покраснений, не высыпания нет на этом месте и не было, просто когда трогаю болит будто сгорела кожа как на солнце. Когда хожу чувствую. Что мне делать, что это может быть? Опасно ли это? Почему стоматит так долго заживает,, огромный... На щеке внутри.... Также у меня высыпания на спине, где уши, как прыши болючие уже полгода лезут, я так предполагаю у меня6оч ослабденный иммунитет, как укреплять его и что делать с кожей что это может быть????

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото чего? У меня сейчас нет герпеса он прошёл, сбоку бедра ничего нет, просто болит кожа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без осмотра сказать, что с кожей сложно
Предположу)
Речь идет о герпес вирусной инфекции и частых обострениях ..
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Со стоматитом наблюдение у стоматолога
Клиент
Виктория Николаевна, так а кожа почему может болеть?? Дотрагиваться больно, будто сгоревшая после солнца.
Клиент
Виктория Николаевна, желудок я недавно проверяла, узи делала, барий пила, ничего там особо нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирус потому что в нервном окончании
Клиент
Виктория Николаевна, так получается герпес не смотря на то что уже исчез он ещё в организме в активной фазе? Можно ли пропить ацикловир? Стоматит тоже уже 10 дней медленно заживает и ещё болит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После курса терапии основной
Вам переходить надо на длительную поддерживающую
Вирус в организме, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Нужно пить препараты и поддерживать иммунитет

При частых обострениях (6 и чаще в год) и тяжелом течении - рекомендую Супрессивную терапию (на 6-12 месяцев):
Ацикловир 400 мг внутрь 2 раза в сутки, или
Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки,
или
Фамцикловир 250 мг внутрь 2 раза в сутки

Для профилактики появления сыпи и поддержания иммунитета рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если говорить о герпесе что хорошую ремиссию даёт курс препаратов.
Амиксин по схеме: 1 таблетка в сутки, через 24 часа вторую, через 48 часов третья и каждая всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 капсулы один месяц, далее по 1 ещё один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию и правда проявления герпеса.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, асло.
При рецидивирующем герпесе более 6 р в год, то внутрь Супрессивную терапию необходимо принимать
Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Для кожи использовать эмолиенты, например Биодерма бальзам Цикапласт с вит В 5 1 р в день.