Консультация онколога /

Воспалены лимфоузлы на шее — вопрос №1972486

Появилось ощущение постороннего предмета в горле. Как будто шарик катается. Затем к ощущению дискомфорта добавились болевые ощущения. Колюще-режущая боль. С двух сторон. Обратилась к Лору. Сделала узи. На узи выявили новообразование на щитовидке. Сделали биопсию. Доброкачественная. Сделала МРТ. Снова к Лору. Он ничего не обнаружил. Написал что острых лор заболеваний не выявлено. Все анализы сдала. Читала что лимфоузлы на шее отвечают за онкологию других органов. Куда теперь обращаться не знаю. К какому врачу. Горло болит 24/7. Еще удушье. Не всегда. Ком не только в горле , нои как бы до солнечного сплетения опускается. Тяжесть.

Возраст: 53

Хронические болезни: Панкреатит и халецистит

Онколог
Здравствуйте!
По описанию обследований у Вас нет признаков злокачественного образования.
Лимфатические узлы , описанные на мрт нормальной структуры и размеров! Ни о какой онкопатологии речи нет.
Жалобы на удушье, боли в горле могут быть связаны с ГЭРБ, нужно выполнить фгдс.
Так же, сдать кровь на персистирующие инфекции-ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 и мазок из зева.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна,
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования у вас описаны нормальные лимфатические узлы с сохранной структурой короткая ось не превышает 10 мм это все признаки доброкачественности. По поводу ощущений в горле нужно исключать ГЭРБ пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ описаны лимфатические узлы с нормальными размерами, формой и структурой.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
У Вас есть заключение эндокринолога? Прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Только записалась на 22 число на фгсд.