Консультация невролога /

При ходьбе головокружение, слабость в ногах — вопрос №1972634

Прошёл буквально 500 метров, резкое общее ухудшение состояния, головокружение, затрудненние дыхания, слабость в ногах, предобморочное состояние. Вернулся в тепло. Полегчало. Давление в моей норме. По кардиологии артериальная гипертензия.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония. Бронхит.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Такое состояние впервые?
Давление не измеряли сразу после этого эпизода?
Боли в сердце не было?
До этого онемения, похолодания, слабости в ногах не испытывали?
Проведите контроль давления, сделайте ЭКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей, сдайте кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо и витамин Д
Аритмии у вас нет?
Необходимо так же сделать ЭКГ и узи артерий и вен нижних конечностей
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо пройти обследования.
Выполнить ЭКГ, узи сердца(ЭхоКГ), при необходимости СМАД, холтер.
Сдать анализы(общий, биохимический крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы).
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер. Загрузил сканы результатов исследований
Невролог, Рентгенолог
По Узи сосудов шеи есть признаки нарушения венозного оттока с этой целью можно пропить таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Также признаки экстравазальной компрессии, воздействия со стороны шейного отдела на позвоночные артерии.
Пропейте миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней и выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника(можно по Шишонину).