Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд от электронной сигареты — вопрос №1972950

Здравствуйте. Пару дней назад приобрёл одноразовую электронную сигарету. Сегодня весь чешусь. Может ли это быть аллергией? Например на полиэтиленгликоль или.. глицерин? Если да, то что с этим делать?

Возраст: 23

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно может быть. Очень часто пациенты дают аллергию такого характера. Рекомендую чтобы вывести из организма все остатки паров , рекомендую сусп Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день 5 дней за час до еды и приема таб. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня. И 1 раз в день таб Цетрин 10 мг 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Советую больше не возвращаться к ним. И пропить курс антигистаминных дезал по 1 таб 1 раз в день до 7 дней. Будьте здоровы.
Аллерголог-Иммунолог
Илья, здраствуйте!
Ко мне неоднократно обращались пациенты с длительной аллергической реакцией на курение электронных сигарет. Поэтому, однозначно надо бросать, чтобы не переросла в постоянную аллергию.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет