Консультация детского дерматолога /

У ребенка прыщи в 5 лет — вопрос №1973006

Добрый день, уважаемые врачи, прошу вас посмотреть фото прыщей у ребенка девочки 5 лет. Сейчас вот на лице появились, до этого подмышкой один такой же, потом один на ножке вскакивал , подскажите, пожалуйста, что это может быть ? ОРВИ и орз не болели последнее время, пьем витамин д3

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , ( есть бесцветный) , следом мазь Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Клиент
Виктория Николаевна, это может быть из за садика ? Вещи всегда стираю при высокой детские и всегда глажу (((
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли сдавать Какие то анализы ? До этого лечили вагинит свечами и мазями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Натереть могла, шарфом, трение
Все лечится
Не вижу необходимости что - то сдавать
Клиент
Виктория Николаевна, еще замечала такие прыщи на шеи, по два по три выскакивают …
При появлении их так же мазать по выше описанной схеме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотреть всегда надо
Могут быть они, а может нет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ничего критичного. Поверхностная инфекция кожи.
Возможно немного повредила кожу и попала инфекция.
Ограничить водные процедуры ( быстрый душ)
Не тереть.
Наружно фурокцин раствор или Хлорофиллипт два раза в день 5 дней,как подсохнет нанести Фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней.
Из рациона убрать быстрые углеводы, мучное , шоколад, всё сладкое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления остеофолликулита пиодермия.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день на гнойнички.
Наволочку менять каждый день до разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Постепенно сойдёт
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Руками не тереть
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, откуда эта бактерия берется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из окружающей среды