Консультация педиатра /

Аклиматизация — вопрос №1973057

Здравствуйте,летим с ребенком 1 год,на море в Дубай,как можно если что избежать ротовирус или акклиматизацию?Можно ли подавать какие-то препараты для профилактики? Или что взять можно с собой? Прививку от ротовируса делали пол года назад

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Специфической профилактики для кишечных инфекций нет, тут только соблюдение личной гигиены.
В поддержку кишечника можно пропить курс пробиотика, например нормобакт за 5 дней до вылета и весь период отпуска.

С собой взять самое необходимое жаропонижающие ( парацетамол, нурофен) , от аллергии( зодак), от жидкого стула( энтеросгель, смекта)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно подавать для микрофлоры препараты. Например максилак ,курсом 10 дней. С собой возьмите средства от повышенной температуры тела
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, то, что сделали прививку от ротавируса - это главная защита, рекомендую Полисорб в порошке - его в самолёт пустят, это не жидкость. И бифидобактерии в виде любого препарата или БАДа - для закрепления стула на всякий случай: Баксет или Пробифор, или Бифиформ или Линекс-бэби саше (не требует холодильника). Также жаропонижающие препараты и глюкозо-солевые - для приготовления питья - Адиарин Желатина Таннат, Адиарин-регидро. Максилак разжижает стул как и все лактобактерии - их рекомендую при запоре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, профилактики вирусной инфекции нет,можете пропить пребиотик аципол, Линекс или бак-сет 10 дней,с собой взять Нурофен, парацетамол ,регидрон, Аквалор, Энтеросгель,зиртек или зодак .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Главная профилактика - вакцинация от ротовируса, а также соблюдение гигиены.
Для профилактики ничего давать не нужно, с собой на всякий случай возьмите адиарин регидро или энтеросгель (для восстановления потерянной жидкости), нурофен или парацетамол и бак-сет бэби (восстанавливает микрофлору, закрепляет стул), если вдруг будут симптомы ротовируса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Препаратов для профилактики не существует.
Только гигиенические мероприятия.
Взять с собой адиарин регидро для выпатвания при рвоте и диареи, нурофен иди парацетамол как жаропонижающее, смекту при диареи, и Аква Марис если вдруг насморк, для туалета носа.
Педиатр
Добрый день , София . Прививка сделана , это очень хорошее подспорье для защиты. Аклиматизация в любом случае будет , так как в России сейчас низкие температуры. Посоветую пропить курс пробиотиков например бак сет Бебе или нормобакт л , 1 Саше 1 раз в день на 10 дней . Собрать с собой аптечку - жаропонижающие, сорбенты , антигистаминные, антибиотик , в нос солевой раствор и сосудосуживающе капли . Хорошего отдыха !)
Педиатр
Здравствуйте
Специфических препаратов не существует для профилактики кишечных и вирусных инфекций . Поэтому главное соблюдать гигиену , мыть фрукты , овощи , руки постоянно обрабатывать , иметь с собой антисептики , или влажные салфетки с антисептиком .

С собой в поездку обязательно взять аптечку на все случаи жизни :
1)Жаропонижающие ( парацетамол / ибупрофен / цефекон )
2) Сорбенты ( полисорб / смекта/энтеросгель)
3)Растворы электролитов ( про диарее , рвоте )- регидрон Био/ Растворы хумана/Адриарин
4)Хлоргексидин, Мирамистин
5)Пробиотики - баксет беби / максилак беби
6)Бинты , ватные диски , ватные палочки
7) капельки в нос - аквалор/ аквамарис+ сосудосуживающие капли Називин беби
8)От аллергии - зиртек , зодак

Будьте здоровы ❤️🙏