Консультация лора /

Есть ли улучшения по анализу крови ? — вопрос №1973739

С января месяца болею , пропила 7 дней амоксициллин после назначения. Вчера сдала кровь , посмотрите ,пожалуйста, есть ли улучшения по крови ? Прикрепила анализ в феврале,
в женской консультации и вчерашний. Положительная ли динамика ? Беременность 18 недель. С января лечу горло и уши

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у вас сейчас симптомы?
Какое местное лечение вы проводите?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас как будто получше себя чувствую , горло болит но не так сильно, но ещё красное и уши не так сильно , хотя пока закладывает временами. Вы мне назначили лечение ,я все это выполняю)) пропила аб
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила ,ничего такого нет
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть воспаление лимфоидной ткани на задней стеке глотки - боковых валиков глотки

Какие препараты вы сейчас используете?
Клиент
Маргарита Александровна, горло полоскаю фурацилином, спрей ангидак, в уши отофо ( лор прописал) , лизобакт рассасываю, леденцы эвкалипт, а по крови есть улучшения?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, по ОАК есть положительная динамика
Если у вас нет перфорации барабанной перепонки, то в уши нет смысла капать лекарства так как они не приникнут через барабанную перепонку

Заложенность в ушах скорее всего на фоне тубоотитп и снимать отек в слуховой трубе нужно через нос

В нос вы что то используете?
Клиент
Маргарита Александровна, називин, через 10 минут промываю морской водой , следом дезринит
Но я два дня не капала в нос , только дизринит 3 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Називин нельзя дольше 5-ти дней
Дезринит продолжайте месяц

Обязательно выполняйте упражнения для слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, да вот поэтому називин больше не использую. Спасибо большое. Главное ,что есть улучшения по крови , значит скоро поправлюсь
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По анализам крови есть положительная динамика

В нос продолжайте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.