Консультация невролога /

Головная боль в затылке. — вопрос №197387

Здравствуйте. Мне 54 года.Семь лет назад резко почувствовала себя плохо с головой. Появилась сильная тяжесть и боль в затылке. Совсем другого характера.До этого голова иногда болела не так.Стало тяжело на чем то сосредодочиться.Я прошла очень много обследований .Мрт показало дисциркуляторную энцефалопатию начальной стадии и шейный остеохондроз.Профессор в Минске сказал что у здорового человека может быть такое мрт. Лежала в больнице в неврологии, лечилась всеми способами, но безрезультатно.Ничего не помогает нисколько.Семь лет живу в аду.Это состояние не проходит ни на минуту. Посоветовали сделать блокаду головной боли. Возможно ли это? И в Белоруссии делают ли?

Невролог
Здравствуйте. Блокаду делают при невралгии затылочного нерва. По описанию ваших жалоб на невралгию это не похоже. Какие препараты принимали?
Клиент
Вадим, спасибо что ответили.Принимала все что выписывали неврологи и психотерапевты.Разные препараты для улучшения мозгового кровообращения, ноопропы, антидипрессанты ,капельницы актовегин, лизин,эмоксипин, трентал,и много другого все уже не помню.Массаж и мануальная терапия и народные целители.Всё возможное. Ничего не помогло.Болит как очаг. как больной зуб только в голове.Если бы не делала 5 раз Мрт,то была бы уверена что так может болеть только опухоль.Помог только тамадол и то не полностью,но становилось намного легче,но его не выписывают,несколько таблеток досталось от знакомых.Сейчас пью только Гинго Билобу,потому что с памятью становится плохо..Нет сил так жить.Наверное вы мне тоже ничем не поможете,меня смотрели очень много врачей,и уже не хотят слушать,да я и сама к ним уже больше года не обращаюсь.Знаю что Вы мне не ответите,потому что не плачу денег,за семь лет выплатила огромную сумму за обследования и лечение ,а толку никакого, поэтому теперь не вижу смысла.Хотя если бы меня кто вылечил,в долгу бы не осталась.Надеялась на блокаду, а Ваш ответ меня разочаровал.Спасибо что выслушали.