Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ и рекомендации — вопрос №1973939

Появилось более явное ощущение биения сердца, вздрагивания во время засыпания, такое и раньше было, но сейчас участилось. В течении недели болела мышца на внешней стороне бедра в одной точке, сейчас перестала. Появились периодические мигрени, последний раз были 16 лет назад. Пошел к терапевту сдал анализы крови и ЭКГ, сказали что с таким ЭКГ нужно к кардиологу. Я сейчас за границей, анализы на латинице.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, вегетососудистая дистония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет
По анализам необходимо повышен холестерин, диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам все хорошо,за исключением Холестерина повышенного и триглицеридов. Рекомендую вести гиполипидемическую диету, контроль через 3 месяца.
По экг ничего опасного нет,ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Ишемии, нарушений ритма нет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ нет ишемии, аритмии. Плохо наложены электроды и есть помехи записи.
Повышен холестерин - нужно соблюдать средиземноморскую диету, физическую нагрузку. Сделайте уздг брахиоцефальных артерий - уточнить наличие атеросклероза.

Ваши боли неврологического характера. Принимайте успокоительное, например валериану или пустырник 1 мес.
При боли головных можно принимать парацетамол 500 мг разово.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. На представленной ЭКГ однозначно говорить о патологии сложно, поскольку плохое качество съёмки ЭКГ, не все отведения отображены. Рекомендую повторить ЭКГ. Также учитывая Ваши жалобы, было бы правильно оценить ритм сердца на суточном мониторе ЭКГ, поскольку только так мы можем зафиксировать переходящие нарушения ритма и проводимости сердца. По результатам анализов имеются изменения в липидном обмене. Выполните УЗДГ сонных артерий для понимания необходимости приёма статинов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма