Консультация онколога /

Рак молочной железы — вопрос №1974285

11.03.24 прошла мама второй раз красную химиотерапию НХТ АС по поводу РМЖ. Подскажите, пожалуйста , чем можно прокапаться, чтобы поддержать организм, сердце, печень. .....................................

Возраст: 65

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
какие у мамы жалобы? что беспокоит?
прикрепите последнюю выписку и анализы крови
Клиент
Виктория Сергеевна, чувствует себя нормально . Были лекоциты 23 перед химией
Онколог, Терапевт, Маммолог
если общее самочувствие в порядке и биохимические анализы в пределах нормы, то самое главное это сон, питание и отдых.
Водный баланс 1.5 л воды
Еда без жирного и жареного. больше овощей, фруктов, морепродукты.
Можно выбрать витамины Аевит+ омега3 1.5 гр в суки
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Если жалоб нет, то ничего капать не надо.
Если вам предлагают капельницы "промывки", то это все обман, таких капельниц не существует.
А все остальное решается по мере необходимости т е при возникновении осложнений.
Скажите пожалуйста как е есть жалобы? Есть ли анализы крови?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите наиболее свежие анализы крови.
Что сейчас Вашу маму беспокоит?
Онколог
Здравствуйте!
Симптоматическая терапия после проведения курсов пхт проводится в зависимости от жалоб пациента, на основании анализа крови, если есть отклонения, требующие коррекции показателей. Если жалоб нет, никакие специальные препараты не нужны, нужно скорректировать питание:больше мяса, рыбы, овощей , фруктов. Пить больше чистой воды, чаще бывать на свежем воздухе.
Какие жалобы у пациентки, прикрепите анализ крови, если сдавали после курса химиотерапии.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Никаких специальных профилактических схем поддерживающей терапии для пациентов, получающих химиотерапию не требуется.
Если самочувствие и анализы в порядке, капать ничего не нужно.
Только сбалансированное питание, питьевой режим и умеренная физическая активность.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если после проведенной химиотерапии нет никаких жалоб то специально в целях профилактики ничего принимать ненужно. После химиотерапии необходимо потреблять достаточное количество жидкости в обьеме 2 литров в сутки, придерживаться правильного питание с преобладанием белка.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как правило, организм сам прекрасно восстанавливается после химиотерапии.
Что беспокоит пациентку? Прикрепите к вопросу свежие анализы крови