Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация — вопрос №1974620

Добрый вечер!
12 марта делали вакуумную аспирацию, была аэмбриония.
Крови было не много, только после ВА, на следующий день тоже было не много, но уже на 3 день ничего не было. Сегодня на 4 день после операции заболел очень сильно низ живота, как при менструации. Выпила обезболивающее кетанов помогло, но не сразу. Записалась на узи завтра. Переживаю очень, что необходима повторная чиста…в интернете начиталась, что сильных болей не должно быть.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Да, к сожалению такое возможно при гематометре.
Нужно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, если все же окажется гемометрия, можно ли будет обойтись без вакуумной аспирации? Или все же необходимо будет повторно обращаться в гинекологическое отделение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря сколько там будет крови и кровь ли только
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать контроль УЗИ.
Оценить полость матки
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки, Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения было мало тк у вас была чистка всё убрали, боли тоже допустомо после вакуум аспирации тк было вхождение в матку. УЗИ контроль лучше сделать. Температура у вас не поднимались ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, температуры не нет
Акушер, Гинеколог
Это хорошо, УЗИ контроль нужно сделать обязательно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет выделений, то они скапливаются в полости матки и дают боли. Это называется гематометра. Надо делать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ ОМТ