Консультация кардиолога /

Можно ли сразу перейти с конкор кор 2,5 на беталок зок 25 — вопрос №1975519

Давление всегда было 150/100 и чсс 87/100. Около 4 месяцев пила конкор 25 и арифам 5+ 1,5. Вроде все наладилось, но потом стал падать сильно давление и пульс. Отменила. После пила один конкор по половине. Сейчас терапевт назначила пить беталок зок и телмисту. Совместимы ли они и можно ли сразу на следующий день переходить от Конкора к бетолоку ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхит, АГ

Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
Вы можете заменить Конкор 2,5 мг на Беталок- Зок 25 мг одним днем, т к это препараты одной группы. Сегодня принимали Конкор, завтра уже Беталок.
Беталок -Зок совместим с Телмиста.
Если АД будет снижено на данной терапии, можно уменьшить дозу Телмиста или отменить под контролем АД
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, добрый день! получается если вчера пила половинку конкора, то сегодня могу выпить беталок и , допустим, через час телмисту? И еще мне как то нужно вместить в эти промежутки времени транексам 4 таблетки по 250 мг и вечером панангин. Это. Все тоже совместимо? Сейчас давление 142/95 и час 65
Кардиолог
Да, верно. Если принимали 1/2 Конкора от 2,5 мг, тогда Беталок тоже примите 1/2 т от 25 мг и оцените эффект. Через час можно Телмиста и Транексам. Все препараты сочетаются
Клиент
Анастасия Викторовна, раньше я около 3 месяцев принимала 2,5 мг конкора, а половинку стала принимать после отмены где-то недели 1,5-2, но мне кажется результат не такой как от 2,5. Как Вы считаете, начать сначала с половины таблетки беталока и сразу целую 25?
Кардиолог
Начните с половины , если будет недостаточно, примите еще 1/2. Затем принимайте по целой таблетке
Клиент
Анастасия Викторовна, сейчас давление 136/87 и чсс 79. Таблетку половинку выпила. Сколько по времени пить половину таблетки и когда переходить на целую?
Кардиолог
Если через несколько часов АД не будет ниже 110/70 , пульс не ниже 60, тогда можно принять еще 1/2 т , а завтра утром сразу целую принимайте
Клиент
Анастасия Викторовна, а телмисту при любом давлении начинать пить, даже если норму будет показывать?
Кардиолог
Когда принимали Конкор по 1/2 т , АД было в норме? Если на фоне приема Беталок зок 25 мг АД будет в норме, Телмисту принимать не вижу необходимости. Если повышено- принимать постоянно , и когда на фоне Телмисты будет уже в норме. Т е Телмиста будет стабилизировать АД. Это препарат накопительного действия
Клиент
Анастасия Викторовна, ну я конкор принимала когда половину, давление всегда было в приделах 140-130/ 100-80, и сегодня верхнее 130 а нижнее 90
Кардиолог
В таком случае сразу целую принимайте Беталок , затем Телмисту через час
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую оставить конкор 2,5 мг 1/2 таб утром или беталок зок 25 мг 1/2 таб утром
Вечером телмиста 40 мг 1/2 таб вечером.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день! Подскажите, вот сейчас давление 124/88 чсс 78. Могу выпить бетолок, через час телмисту и вечером панангин? Его тоже доктор назначила.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Препараты совместимы и да, можно сразу со следующего дня переходить на прием беталок зок.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, добрый день! Большое спасибо! Попробую принять, посмотреть на реакцию.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, выполняйте назначение врача.
Перейти с Конкора на Беталок можно в один день, одномоментно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, большое спасибо! Попробую перейти на новую терапию.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте да, препараты совместимы, можно сразу переходить