Консультация акушера /

Фибриноген повышен во 2 триместре — вопрос №1975560

Беременность 21 неделя. Болею гайморитом. Сдала кровь - фибриноген 8.3, с белок 92. Все остальные показатели в норме. Есть ли риски? Вчера был 2 скрининг,там все в норме
Остальные показвтели - протромбиновое время 10.6, протромбин 120, мно 0.90,ачтв 30.3, тромбиновое время 10.2

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
На фоне гайморита не нужно сдавать анализы. Фебриноген повышен из-за воспалительного процесса. В этом нет ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В период беременности и фибоиноген и белок С повышаются физиологичекси .Укладываются в норму.Не переживайте. Передайте анализы через 2 недели после выздоровления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изолированно показатели свертывающей системы крови не оцениваются. Тем более, на фоне беременности и воспаления они итак повышены. В плане этого все у Вас хорошо. А вот гайморит необходимо лечить, консультация ЛОР врача или терапевта обязательна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности повышается свертываемость крови , это физиологический механизм , так как организм готовится к кровопотери, так же у вас сейчас воспалительный процесс , это тоже может твит причиной повышения фибриногена , повторите анализ через 2-3 Нед после выздоровления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Анализы при болезни не информативны, они отражают ваше состояние при болезни, а не на фоне беременности, сдайте контроль через 2-4 недели после выздоровления, опасности для беременности нет, не волнуйтесь..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в беременность возможна физиологическая гиперкоагуляция, не переживайте, это нормально. Нормы для беременных отличаются от заявленных в лаборатории. На фоне болезни не совсем информативно оценивать данный результат. Пересдайте кровь через 10-14 дней, вероятно результат будет уже совсем другим🌷переживать не стоит. Пейте больше теплой жидкости, скорейшего, вам, выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фибриноген и СРБ повышены из-за болезни. Критичных цефр нет.
Лечите гайморит, выздоравливайте