Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1975680

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, беременность после ЭкО, был криопротокол , 7 марта была подсадка , сейчас 9 день после переноса . Крио на згт. Сейчас принимаю 1т прогиновы 3 раза в день, 1т дюфастона 3 раза в день , фолиевая 400 . Анализы прикрепила , посмотрите всё ли в норме , не густая ли кровь ,в анамнезе замершая беременность.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, все показатели хорошие. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ.
Клиент
Елена Вячеславовна, фибриноген завышен , у меня 6, а норма до 4, это плохо ?
Нарколог, Терапевт
Это норма при беременности)
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо ))
Терапевт
Здравствуйте.

Есть повышение фибриногена, норма 2-4 г/л. У беременных фибриноген всегда повышается. Возможно действие прогиновы тоже. Вам нужно контролировать коагулограмму в динамике обязательно
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ )
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите, отображается ли в крови дюфастон ? Сдала прогестерон на 9 день после переноса , результат 3,69, это же очень мало , что делать?
Терапевт
Юлия, насчет прогестерона и дозировок дюфастона нужно с гинекологом проконсультироваться🙏
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила)
Терапевт
Причиной повышения фибриногена могут быть инфекции, травмы или воспаления, фибриноген является положительным белком острой фазы воспаления, так же он повышаться во врем беременности но больше всего в 3 триместре когда организм готовится к родам , у Вас еще совсем маленький срок, лучше всего проконсультироваться с гематологом исключить наследственные тромбофилии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила)
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови показатели хорошие.
Патологических изменений нет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите, фибриноген не входит в нормы или так должно быть ? И ещё подскажите на 7 день после переноса ХГЧ 103, на 9 день 293, нормально?
Терапевт
Добрый день, Юлия !

Показатели свертывающей системы у Вас хорошие!
Фибриноген в норме повышается при беременности 👌
Нет поводов для переживания!

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное )
Клиент
Екатерина Александровна, если бы кровь была "густая" в этих анализах отоброзилось бы?
Терапевт
Да, конечно!
Вы на связи со своим репродуктологом ?
Клиент
Екатерина Александровна, да на связи
Терапевт
Прекрасно !
Удачи Вам и здоровья !🙏
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное )
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, сдала на 9 дпп прогестерон , результат 3,46, это же очень мало . Отображается ли дюфастон в крови?
Терапевт
Юлия, добрый день!
Вопрос с гормонами правильнее обсудить с репродуктологом 🙏

Прирост ХГЧ у Вас хороший 👌
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нет, со свертываемостью все хорошо. Фибриноген, скорее всего, на зкт реагирует.
ХГЧ контролируете, растет?
Клиент
Надежда Яковлевна, фибриноген 5 марта( за 2 дня до подсадки ) был 2,5, я на згт со 2 дня цикла , с 21 февраля.
ХГЧ на 7 дпп - 103, на 9 дпп - 298
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила результат анализов за 2 дня до переноса
Терапевт, Диетолог
и прогинову, и дюфастон с 21 февраля принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, прогинова с 21 февраля , дюфастон начала принимать за 6 дней до переноса
Терапевт, Диетолог
на дюфастон скорее всего тогда реагирует фибриноген.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, а всё увидела ответ, спасибо )
Терапевт, Диетолог
тромбофилии исключали после замершей беременности - 2 и 5 факторы нет ген.мутаций?
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила файл, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог
я посмотрела, и вот и спросила - и прогинову, и дюфастон с 21 февраля принимаете?
Терапевт, Диетолог
а, вот добавился файл на мутации.
2 и 5 фактор без мутаций! наследственных тромбофилий нет.
Клиент
Надежда Яковлевна, меня вот фибриноген беспокоит, так повысился , с 2,5 до 6