Консультация нейрохирурга /

Менингиома и лираглутид — вопрос №1975787

Доброго дня. Два года назад обнаружена менингиома, синдром пустого турецкого седла(каждые 6 мес делаю МРТ пока никаких изменений) следующее МРТ будет 22 марта.
За последний год набран вес 25кг, (сейчас вес 97,рост 170)на фоне обследования выявили АИТ,инсулинорезистентность,полипы в желчном.Установлена Миррена(гиперплазия эндометрия) Выписаны глюкофаж, эутирокс 37,5 временно на 3 месяца для поддержания ЩЖ.
Эндокринолог предложила препарат Квинсента или Семавик но рекомендует консультацию нейрохирурга о возможности назначения данного препарата при менингиоме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Менингиома, артроз, эндометриоз, межпозвоночные грыжи, полипы ЖП

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты можно применять при менингиоме
Противопоказаний нет
Клиент
Офелия Игнатовна, благодарю)
Невролог, Терапевт
Удачи Вам!
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Противопоказаний для использования данных препаратов нет! Мрт гм можно выполнять 1 раз в год!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, благодарю)
Невролог
Здравствуйте! После курса лечения данными препаратами , выполните мрт/ контроль через 3 мес.в Противопоказаниях нет образования головного мозга . В вашем случае противопоказаны ноотропные препараты ( питающие мозг).
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю)