Консультация невролога /

Мерзнуи стопы ног — вопрос №1975906

Добрый день уважаемые врачи. Помогите разобраться. С понедельника начал держать пост Рамадан. С заказала солнца ничего не ем и не пью. Во вторник начало болет рука, слева по боком на уровне груди сверлятся боль. Приехала скорая сказала остеохондроз и уехала. Но меня смущает другое, в этот же день у меня начали мёрзнут стопы ног, при чем сильно мёрзнут, особенно пальцы, особенно большие пальцы. В среду всё нормально было не мёрзло. С четверга опять мёрзнут, только перед сном более менее согреваются. И С утра согретые. Цвет пальцем красноватые, что это может быть. Это сосуды или что то другое непонятно (

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию как выглядят пальцы сейчас
Какие-то хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добавил фото. Да вроде нет хронических заболеваний
Клиент
Марина Алексеевна, добавил свежое фото стопы
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую Вам выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать анализы на липидный профиль, общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы
Клиент
Марина Алексеевна, на гормоны буквально месяц назад, сдавал всё в норме. По фотографии стоп можно, что-нибудь понять? Начали мёрзнут как я пост начал держать. Ещё пью где то месяц асентра-сертралин. От соматики прописали. Буквально недавно увеличил дозу до 75 мг
Невролог, Рентгенолог
Именно по стопам отклонений не вижу
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, ещё в одном вопросе разобраться. Вчера вечером почувствовал как будто голову и грудь облили кипятком. Испугался вызвал скорую. Сказали всё нормально с ЭКГ и уехали. Сегодня чувствую жжение в грудном отделе. Там может себя вести невралгия или остеохондроз?
Невролог, Рентгенолог
Может, если тревожность у Вас повышена, еще может тревожным расстройством быть обусловлено.
Невролог
Рушан, Вы описываете проблемы с тонусом сосудов. Причин может быть много. Поэтому надо обследоваться.
1 контроль давления утро/вечер 7 дней. Не должно быть цыфр 140/90 и выше
2 сдать кровь на гликозилировагный гемоглобин.
3 УЗИ сосудов ног ( артерии+ вены).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, давление мерю, мое рабочее 110 на 80. Почему то как пост начал держать такой дискомфорт появился, совпадение или нет( прикрепил фото пальцев
Невролог
Я посмотрела фото. Пройдите обследования о которых я написала.
Клиент
Ольга Романовна, сходил к терапевту. Сказала скорее всего из за поста. Назначила только анализ мочи. ОАК и биохимию. УЗИ не дала, сказала нет предпосылок. Посмотрела она мои стопы, сказала вполне нормальные, только чуток красноватые. 2 года назад я делал УЗИ конечностей, так же сильно мёрзли ноги. Но по УЗИ всё нормально было. В то время у меня сильно болел живот и я держал строгую диету
Клиент
Ольга Романовна, , подскажите, пожалуйста, ещё в одном вопросе разобраться. Вчера вечером почувствовал как будто голову и грудь облили кипятком. Испугался вызвал скорую. Сказали всё нормально с ЭКГ и уехали. Сегодня чувствую жжение в грудном отделе. Там может себя вести невралгия или остеохондроз?
Невролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови , выполните Узи сосудов нижних конечностей. Когда они мерзнут , они действительно холодные на ощупь? А раньще всегда были теплые ? Возможно связано с уменьшением употребления жидкости. От ифтара до сухура употребляйте достаточное количество жидкости. На фото обычные стопы , отклонений ге заметила .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, да холодные на ощупь. Раньше тёплые были до поста. сходил к терапевту. Сказала скорее всего из за поста. Назначила только анализ мочи. ОАК и биохимию. УЗИ не дала, сказала нет предпосылок. Посмотрела она мои стопы, сказала вполне нормальные, только чуток красноватые. 2 года назад я делал УЗИ конечностей, так же сильно мёрзли ноги. Но по УЗИ всё нормально было. В то время у меня сильно болел живот и я держал строгую диету
Невролог
Во время поста Весь день не едите . А раньше ели. Идет перестройка всего организма. Скорее всего из-за этого такие жалобы у вас, ничего страшного нет. Если после окончания поста не пройдут симптомы то выполните узи нижних конечностей. Вазонит 600 мг по 1/2 таблетки два раза принимайте-месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое. В срочности УЗИ нет?
Невролог
Срочности , я считаю нет. Если появятся синюшность, отек. То выполните. На данный момент срочности не вижу.
Клиент
Лилия Альбертовна, , подскажите, пожалуйста, ещё в одном вопросе разобраться. Вчера вечером почувствовал как будто голову и грудь облили кипятком. Испугался вызвал скорую. Сказали всё нормально с ЭКГ и уехали. Сегодня чувствую жжение в грудном отделе. Там может себя вести невралгия или остеохондроз?
Невролог
Скорее всего невралгия так проявляется. Если на экг все нормально. Возможно из-за переживаний по поводу Ваших конечностей появилась тревога и это спровоцировало жжение в груди ( стресс-ассоциированноерасстройство ) Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в сутки 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, сходил к терапевту. Сказала скорее всего из за поста. Назначила только анализ мочи. ОАК и биохимию. УЗИ не дала, сказала нет предпосылок. Посмотрела она мои стопы, сказала вполне нормальные, только чуток красноватые. 2 года назад я делал УЗИ конечностей, так же сильно мёрзли ноги. Но по УЗИ всё нормально было. В то время у меня сильно болел живот и я держал строгую диету
Невролог, Терапевт
Могу еще предположить, что есть дефицит микроэлементов из - за поста . Можно начать принимать МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день-10 дней
Клиент
Алана Сергеевна, , подскажите, пожалуйста, ещё в одном вопросе разобраться. Вчера вечером почувствовал как будто голову и грудь облили кипятком. Испугался вызвал скорую. Сказали всё нормально с ЭКГ и уехали. Сегодня чувствую жжение в грудном отделе. Там может себя вести невралгия или остеохондроз?
Невролог, Терапевт
Так может себя проявлять повышенная тревожность.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи артерий и вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, , подскажите, пожалуйста, ещё в одном вопросе разобраться. Вчера вечером почувствовал как будто голову и грудь облили кипятком. Испугался вызвал скорую. Сказали всё нормально с ЭКГ и уехали. Сегодня чувствую жжение в грудном отделе. Там может себя вести невралгия или остеохондроз?
Невролог, Терапевт
Это может быть как обострение остеохондроза так и проявления повышенной тревожности