Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка в год и 2 — вопрос №1976008

Сначала появились красноватые пятна сухой кожи на ногах и мелкая сыпь(прищички) на ногах, щеках и выше кистей немного кучками. Давала капли фенистила 5к 2р/день 5 дней, не помогло. Посоветовали конфодерм 1р/день, прошли пятна на 4 день сейчас мажу только эмолентом атопик и купаю средством атопик, а сыпь осталась. Причина изначально скорее всего в том, что напился ребёнок покупных соков. На время лечения убрала все печеньки, соки покупные, только домашняя еда. Помогите разобраться с мелкой сыпью, ребёнок не аллергичен, реакция была только на прививки, выручал фенистил. Мог ли он вызвать привыкание и поэтому не помочь, хочу попробовать пропить зодак?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Можно фото сыпи ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, приложила
Невролог, Терапевт
Сыпь похожа на аллергическую . Для уточнения нужно сдать иммуноглобулин Е и проконсультироваться с дерматологом . Пока можно фенистил 5 капель 1 р в день, на кожу крем биодерма 2 раза в день
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, перенаправьте для компетентной консультации вопрос педиатрам.
Терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Сыпь аллергическая , сдать Ig E и ионизированный катионный белок !
Из лечения эмоленты Липобейз , мюстела , центрин 7 дней ,для расчета дозировки подскажите возраст
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней