Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №1976178

Добрый день. Беспокоит тянущая боль внизу живота.
Неприятный запах. Выделения.
Сдада мазок. Скрин прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В мазке повышено количество лейкоцитов.
Рекомендую вам дообследоваться, сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин и по результату пролечиться
Если такой возможности нет, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, один мазок на флору не совсем информативен, так как лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, Флора тоже может быть смешанная в норме, лучше дополнительно сдать фемофлор и иппп и пройти узи малого таза.
Если нет возможности дообследоваться , можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. При боле свечи дикловит или с индометацином, и при возможности, сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок воспалительный
Но не возможно оценить флору
Поэтому лечение широкого спектра
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагашище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок большой информации не дает, сдайте развернутый анализ фемофлор скрин. Также пройти узи малого таза.
В отсутствии возможности сдать анализ используйте свечи полижинакс 6 дн на ночь