Консультация ортодонта /

Брекеты с удалением четверок — вопрос №1976317

Здравствуйте. Помогите разобраться. Хочу установить брекеты. Но уже несколько врачей ортодонтов сказали, что только с удалением 14 и 24 зубов сверху, потому что у меня скученность и очень узкая челюсть. Действительно, без удаления не обойтись? Жалко, что зубы здоровые. Но и хочется красивую улыбку. Мне 30 лет уже. Фото снимков ОПТГ И ТРГ приложила.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Ортодонт
Один из основных показателей в цефалометрии который указывает на тип ортодонтического лечения является число WITS.
По вашим приложенным данным это число равно 3,3
Согласно ортодоническим постулатам, если число WITS меньше 6, ортодонтическое лечение проводится без малой и большой хирургии, то есть без удаления зубов.
Удаление зубов проводится при числе WITS от 6 до 10.
Если число WITS более 10 - проводится ортогнатическая операция.
Вот так гласит известное всем ортодонтам правило.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.