Консультация косметолога /

Диспорт и тяжи на шее — вопрос №1976627

Здравствуйте, после длительного стресса и болезни заметила на шее с одной стороны два тяжа, в состоянии покоя не видны, но немного поднять голову вверх или чуть выдвинуть впереди и их видно. Еще была потеря веса (с 61 до 52-53), возраст 41. Кожа очень сухая, шелушится после умывания и местами краснеет, чешется и зудит, скорее нарушен липидный барьер. Есть еще такая проблема: одна нога чуть длиннее другой, возможно это также сказывается на формирование напряжения мышцы. Сделала инъекции диспорт при напряжении не так видны, но при подъеме головы и при выдвижении головы вперед асе равно видно. Еще сделали биоревитализацию, только после того как сделали я прочитала, что в случае нарушенного липидного барьера только больше высушит, но увы косметолог не придала этому внимания(( так и получилось( вопрос: почему видно тяжи, хотя их расслабили или необходима докорректировка; что можно при нарушенном липидном барьере? Мезотерапия с гиалуроновой кислотой? Можно ли при тяжах делать упражнени на переднюю поверхность шеи, например поднимать голову вверх, смотря на потолок и вытягивать вверх губы, то есть растЯгивать платизму и подобные упражнения или в случае с тяжами этого делать не нужно чтобы не растягивать мышцу, совсем не понимаю(( и чем лучше кожу укрепить и придать тонус, какими инъекциями?

Возраст: 41

Хронические болезни: Жкт, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
В связи с чем была потеря веса?
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, в связи с обострением гастрита,стрессом, застой желчи был, но спустя месяц прошел, по результатам узи, а при обострении гастрита была диета. Осень сильно и много из за этого нервничала, а изначально это все тяжелая в психоэмоциональном плане работа. Вот, уволилась с работы и погрузилась в лечение своих болячек. Фото попозже постараюсь прикрепить
Клиент
Виктория Николаевна, коллост микро или нитию имеет смысл попробовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я жду фото
Клиент
Виктория Николаевна, тяж который видно он не уколот, слева от него уколотый, этот почему то косметолог не уколола
Клиент
Виктория Николаевна, это в напряжении
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте игольчатый рф курсом
Инъекции не надо
Клиент
Виктория Николаевна, на 3 фото обвела это 2 тяжа в которые делали инъекции
Клиент
Виктория Николаевна, почему не нужны инъекции?
Клиент
Виктория Николаевна, и почему после диспорта все равно их видно? Он не помогает? И подскажите пожалуйста по поводу упражнений: можно в этом случае или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне сложно без очного осмотра разобраться с вашими тяжами
Учитывая, что косметолог из не колол, значит есть основания на это
Игольчатый рф способствует выработке коллагена и подтяжке равномерно
Плюс пить Живой коллаген 2 раза в день

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про какие упражнения речь?
Физ нагрузка общая не выраженная не противопоказана
Клиент
Виктория Николаевна, по поводу упражнений на платизму, поднимать голову смотря в потолок и вытягивать губы вверх например и подобное, ведь тяжи это повышен тонус мышцы означает или нет? А эти упражнения они для повышения тонуса или для нормотонуса? Я не понимаю и пытаюсь разобраться, или все при тяжах такое лучше не делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Работа с тяжами всегда сложная
Дозо зависимый эффект
Клиент
Виктория Николаевна, нужно правильно подобрать количество токсина, я правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Естественно
Правильно его проколоть
Смените косметолога
Клиент
Виктория Николаевна, прочитала, разобралась
Клиент
Виктория Николаевна, честно скажу, в городе в котором проживаю нет достойных клиник с хорошей аппаратурой, поэтому рисковать не очень хотелось бы( мысль приходила уже, вы ее подтвердили, что скорее менять косметолога наверное и ехать в соседний регион придется( есть смысл попробовать проколоть коллаген? И про упражнения пожалуйста ответьте, выше написала о каких именно упражнениях идет речь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня не было практики отследить эффект от ваших упражнений
Не могу сказать
Клиент
Виктория Николаевна, если есть тяжи это тонус платизмы повышен или понижен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это гипертонус платизмы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Медиальные тяжи обычно сильно не обкатывают, чтобы не было проблем с глотанием. Если кожа сухая, то необходимо подобрать уход, чтобы восстановить липидный барьер.
С упражнениями осторожнее , они могут усилить тяжи
Клиент
Бэлла, можете подсказать какие упражнения можно делать?
Тяжи это тонус платизмы повышен или понижен?
Про коллаген проколоть коллост микро или нития, что скажете ?
Клиент
Бэлла, и еще подскажите пожалуйста, косметолог предлагает коктейль Монако по нижней части лица и шеи для в том числе расслабления тяжей, есть смысл, ваше мнение?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тяжи -это повышенный тонус платизмы.
Коллост-микро и мезоботокс (смесь ботулотоксина с гиалуронкой) тоже даёт неплохой эффект
Принятый ответ
Клиент
Белла, большое спасибо за ответы, у меня к вам еще только один вопрос: 11.03 была инъекция диспорт в тч в 2 тяжа на шее посередине, но в них совсем немного поставили единиц, стали не так ярко выражены, но один все равно немного видно, и еще один совсем не стали трогать, на фоне 2ух сгладившихся его теперь заметно, в нашем городе нет ксеомина, я сейчас нахожусь в другом, тут ксеомин есть, если 18.03 сделать докорректировку ксеомином в оставшиеся тяжи и мезоботекс по шее, так можно, или мешать токсины не стоит? по ощущениям на ксеомине мне гораздо комфортнее.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я не люблю смешивать разные препараты в одной зоне. В разные зоны ещё можно