Консультация детского невролога /

Проблемы со сном — вопрос №1976703

Проблема со сном почти с рождения, мальчик 1,4. Очень долго засыпает, ритуалы на сон одни и те же. Сейчас один дневной сон 3 часа. Встаёт в 10 утра, в 14:00 дневной сон, и с 17:00 он рекордно бодрствовал до 02:30,хотя начала я его укладывать пытаться в 22:30.Могу несколько часов укладывать в ночь, днем сейчас засыпает только на улице. Режим сдвигала много раз на более раннее время, но из-за ночных гуляний он всегда сьезжает на пробуждение в 10 утра. Ночью часто просыпается, выпьет немного смеси и обратно заснуть у него не получается, крутится долго, потом начинает психовать и истерить, затем гуляет несколько часов или лежит смотрит мультфильмы в надежде что уснёт. Ребёнок развит хорошо умственно и физически, нсг делали 4 раза с рождения, всё хорошо. Неделю назад делали нсг, доплер, доплер и УЗИ доп., всё в порядке. Ещё нам назначили ээг, прикрепляю результат. В чем может быть причина?

Возраст: 1

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки повышенной возбудимости нервной системы. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое важное.
Трудности при засыпании и частые пробуждения в этом возрасте связаны с гипервозбудимостью, с появлением новых навыков, эмоций, с синдромом прорезывания зубов.
Купайте малыша перед сном в ванной с добавлением магниевой соли. При повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.
И бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая).
При прорезывании зубов-гель Дентинале( 3-5 раз на десна). Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По ээг все допустимо, еще модно попробовать более ранее пробуждение, не позднее 9 00.