Консультация гинеколога /

Есть ли беременность? — вопрос №1977711

Добрый день, последние месячные были 14 февраля. 12.03 сделала тест, показал слабую вторую полоску. Электронный тест показал беременна 1-2 недели. Сделала узи, в матке плодного яйца нет, но в левом яичнике в заключении написано киста. Врач говорит, что это возможно и есть беременность, просто плодное яйцо не спустилось в матку. Сегодня сделала тест, полоска намного ярче. Возможно что это беременность? Может для узи еще рано? Результат узи прикрепила.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если тесты положительные, то беременность есть, просто ещё маленький срок и по УЗИ не видно. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. По УЗИ хороший эндометрий и киста жёлтого тела, никакой патологии нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, бывает потягивает низ, с левой стороны, это нормально?
Гинеколог
Да, это нормально, можно принимать ношпу или ректально свечки с папаверином
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов между сдачами
При значениях хгч более 15 вы беременны. Сдавайте хгч каждые 48 часов до значений 1000-1500. При таких значениях уже можно будет сходить на узи и подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно.
Вы просто очень рано пошли на УЗИ.
Плодное яйцо станет доступным для визуализации, примерно, через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Есть ли жалобы у вас сейчас? Какие принимаете витамины?
Клиент
Ангелина Андреевна, бывает потягивается низ живота, но сильных болей никаких нет. Первая беременность было кесарево 3.5 года назад. Витамины никакие не принимала, может какие то посоветуете начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 1000 МЕ в сутки.
Периодически могут быть ноющие или тянущие нерегулярные ощущения внизу живота, матка это мышца, она растет. Главное чтобы это было не постоянно, не нарушало вашу повседневную деятельность и чтобы не было кровянистых выделений алого цвета.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При УЗИ будет что-то видно при задержке примерно в 10 дней - плодному яйцу нужно сформироваться и достичь размеров хотя бы в несколько миллиметров.
Объект 30 мм в яичнике - это, конечно, не беременность, это киста яичника. Лучше смените источник информации - похоже, автор высказывания не слыхивал о внематочной беременности, это может быть небезопасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть внематочную беременность не исключать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока - она возможна, пока на узи не увидят маточную. Но это так всегда и у всех.
К ккисте яичника это не имеет никакого отношения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы рановато УЗИ сделали, сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы отследить прирост в динамике , как ХГЧ от 1000 будет, тогда на УЗИ будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000