Консультация гинеколога /

Высыпания на больших половых губах — вопрос №1977854

Добрый день, заметила у себя один прыщик около ягодиц, потом появился второй, и третий на половых губах. До этого у парня появились на половом члене 5 точек в виде эрозии, он лечился Балонексом и у него все прошло. У мч никогда не проявлялся герпес, у меня был он лишь на губе, в анализах его не было
Высыпания ощущаются как прыщики, повышения температуры тела не заметила и никаких симптомов тоже не было.
Скажите, что это может быть и как это лечить
Анализы прилагаются

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото?
Партнер сдавал анализы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, партнёр сдавал анализы несколько месяцев назад, было обнаружено — герпес, гарднерелла и уреоплазма. Герпес никогда не проявлялся, но у меня проявлялся на губе, был оральный секс, после него у него на члене появились эрозии, которые в конечном итоге соединились в одну и прошли примерно через неделю. Контакт был без презерватива во время его проявлений на члене.
Акушер, Гинеколог
У Вас герпес по фото.
Сейчас нужно начать прием ацикловира 200мг 4 раза в день 5-7дней + наносить на высыпания крем ацикловир 4 раза в день.до 7дней.
Акушер, Гинеколог
Остальные анализы: выявлены условные патогены, при отсутствии жалоб на зуд во влагалище, запах, жжение - лечение не нужно.
И выявлен впч, нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Полина, это герпес. Наносите местно мазь ацикловир 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию похоже на герпетические высыпания, но хотелось бы увидеть фото самих воспалительных элементов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Да, на фото герпетическая везикула.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Партнеру такое же лечение.

Половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сможете прикрепить фото пораженных участков ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото похоже на герпес
Валцикловир 500 1 таб 2 р в день 7 дней Вам и патнеру
На высыхания мазь Ацикловир 2 рв день 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас герпес принимайте ацикловир внутрь, наружно мазь ацикловир совместно с мужем. У вас обнаружен ВПЧ, 1 раз в год контроль ВПЧ смотреть его титр, мазок на ОЦ, кольпоскопия тоже 1 раз в год.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Больше данных за герпетическую инфекцию. Очная консультация специалиста, стандартная терапия лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, вне обострения фортепрен в инъекциях