Консультация педиатра /

Дочь 1.10мес мучает мокрота не даёт спать — вопрос №197790

Сухой лающий кашель ,забиты пазухи носоглотки ,во время сна хрюкает и дышит ртом ,мучают приступы кашля. Мокрота не отходит ,сморкаться не умеет. Мажу фитобальзамом ,даю цефалексин суспензию,маслом Дыши одежду мажу,комната на проветривание . Дыхание затруднено . Сопли сидят глубоко -не выходят ,не текут .

Педиатр
Добрый день. Не надо ничем смазывать слизистую носа, в тем более маслом, это склеивает реснички эпителия и тем самым еще больше затрудняет носовое дыхание. По какому поводу ребенок получает антибиотик? При выраженном затруднении дыхания рекомендуют использовать сосудосуживающие капли, также необходимо поддерживать влажность не менее 55%, можно приподнять головной конец кровати.
Педиатр
Здравствуйте. Перед сном носик промыть и закапать Називин в возрастной дозировке по 1 капле. Приподнять головной конец кровати. При кашле предлагать тёплое питье. И время... Терпение....