Консультация рентгенолога /

Расшифровать рентген лёгких — вопрос №1977979

Помогите пожалуйста расшифровать рентген легких. Снимок прилагаю. Мучает отдышка,сухой кашель . Сегодня сделала снимок,болею орви несколько дней. Спасибо большое всем,кто ответит. Расшифровать только завтра смогут,а я не хочу ждать

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте Эльвира! А боковой снимок вы не сфотографировали? Справа в нижнем леглчном поле медально обогащение легочного рисунка и небольшие участки затемнения легочной ткани - похоже на очаговую пневмонию, но такая картина может быть и за счёт суммации тканей на снимке
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ! Я загрузила боковую,посмотрите пожалуйста!
Рентгенолог
Да, есть пневмония, справа в нижнем легочном поле, и скорее всего и слева снизу тоже.
Клиент
Анна, большое спасибо вам за ответ!
Педиатр, Рентгенолог
Добрый вечер. На данной рентгенограмме признаки двусторонней полисегментарной пневмонии. Но рекомендовано посмотреть дополнительно боковую проекцию ещё для уточнения.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Евгеньевна, спасибо большое за ответ! Я загрузила боковую,посмотрите пожалуйста
Педиатр, Рентгенолог
Добрый день. Учитывая боковые проекции, да, есть признаки двусторонней полисегментарной пневмонии. Рекомендована консультация пульмонолога.