Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ при беременности — вопрос №1978047

Здравствуйте. Последние месячные 11 февраля. 7 марта пошла кровь, была один день, потом 3 дня толкьо мазало. 8 марта сделала тест, показал еле видную слабую вторую полоску. 12 марта сделала тест ещё раз - яркие две полоски. 13.03.24 хгч - 159. 16.03.24 хгч - 243. Сегодня 17 марта начало немного мазать коричневым. Что это? Можно ли сохранить беременность? На узи ещё ничего не видно, эндометрий хороший, жёлтое тело в правом яичнике.

Возраст: 28

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! кроме выделений Вас больше ничего не беспокоит?
Клиент
Татьяна Александровна, больше ничего не беспокоит. Переживаю только за маленький рост хгч
Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама 500 мг * раза в день, завтра пересдайте ХГЧ. УЗИ контроль через 7 дней от предыдущего, если беременность маточная и у Вас регулярный цикл, то уже должно быт видно плодное яйцо.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста, может ли такой рост хгч говорить о неправильно развивающейся беременности?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас регулярный цикл с овуляцией в середине цикла, то прирост как правило больше. Нужно набраться терпения.
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, хгч сегодня 340,7. Понимаю, что все плохо. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда было последнее УЗИ?
Клиент
Татьяна Александровна, вчера 19 марта. ПЯ не видно, жёлтое тело 13 мм, эндометрий 14 мм