Консультация гастроэнтеролога /

Гептор с аллахолом — вопрос №197813

Добрый день скажите пожалуйста как быстро эффективно сбросить высокую концентрацию билирубина в крови и можно ли с помощью гептрала или других препаратов?????

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Снизить билирубин поможет гептор, итомед и обильное питьё, если только нет желчнокаменной болезни и повышение билирубина не связанном синдромом Жильбера.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сдали анализы на алт и аст и билирубин!!! Сильно повышены На гепатит отрицателен! Впереди выходные,что делать некуда обратиться уже пожелтела маленько кожа глаза!!!
Терапевт, Нефролог
Идти в приемное отделение, к хирургу, делать Узи и ФГДС, исключать механическую желтуху.
Клиент
Лариса,нет возможности живём в деревне,что делать,может гептрал поможет?
Терапевт, Нефролог
Есть возможность сделать узи брюшной полости? Надо знать причину. Поиимриоматике механическая желтуха, а это серьёзное состояние, которое может обернуться катастрофой брюшной полости,
Терапевт, Нефролог
Надо ехать в город, впереди праздники, и работать будут только неотложка и дежурные. Лучше исключить острую проблему, и уехать домой со спокойным сердцем, получая амбулаторное лечение.
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
Если ЖКБ исключат, можете капать гептрал, реамберин и внутрь урсафальк. Удачи, здоровья в новом году!
Клиент
Лариса, спасибо ,
с наступающим вас!!!
Клиент
Лариса, простите а если придерживаться всего,через какое время проходит желтизна кожи глаз?
Терапевт, Нефролог
Если причина желтухи в дискинезии желчевыводящих путей, при которых желчь застаивается и это увеличивает билирубин в крови, то после регулярного приема препаратов желтизна может сходить уже на 2й неделе приема.
Педиатр
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, ешьте строго по режиму в одно ито же время. По отсуивтстви противопокпзаний- урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема( обед и ужин). Гептор - хорошо,инь избегать сочетания с пищей, богатой триптофаном .
Клиент
Маргуба, , сдали анализы на алт и аст и билирубин!!! Сильно повышены На гепатит отрицателен! Впереди выходные,что делать некуда обратиться уже пожелтела маленько кожа глаза!!!
Педиатр
Выполняйте вышеизложенные рекомендации Важно не просто принимать лекарства, но и соблюдать нужную диету,режим, пить адекавтно воды( а лучше регидрон а 1,5_1,3 л в сутки часто в теплом виде понемногу- вполне может заменить капельницу дезинтоксикационного раствора) , чтобы выводить это из организма скорее.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно гептор, но лучше исключить острые процессы и сделать узи брюшной полости и фгдс
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Для назначения правильного лечения Необходимо выяснить причину данного состояния.Надо сделать УЗИ органов брюшной полости .Возможна хирурги иссекая проблема.Срочно Обследуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Какой именно билирубин повышен? Кроме фенобарбитала, а он содержится валокордин и Корвалол или, других вариантов нет. Пейте по 15 - 17 капель 3 раза в день. Если Повышен непрямой билирубин добавить холеретики холекинетики. Хофитол или аллохол. Стол номер 5 по певзнеру
Педиатр
Здравствуйте причина известна?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Надо бы для начала понять причину повышения (камень в желчном или бескаменный холецистит, синдром Жильбера, функциональные расстройства и другие). Инфузии солевых растворов под контролем давления, прокинетики (ганатон или аналоги) и желчегонные при отсутствии камней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие цифры билирубина? Что Вас сейчас беспокоит? ранее УЗИ брюшной полости делали, результаты? Нельзя просто так назначать препараты, необходимо определить хотя бы возможную причину повышения билирубина! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно? Каковы могут быть причины повышения показателей на Ваш взгляд?