Консультация кардиохирурга /

Боль в левой руке — вопрос №1978185

Добрый день. Болит второй день левая рука. Ощущение что перележала , в основном боль от плеча до локтя внутренней части. Слегка отдает в пальцы. Очень боюсь что это сердце. Полгода назад делала ЭКГ и узи сердца все отлично. Так же вчера сильно кололо слева в груди , было больно сделать глубокий вдох. И болело только в момент вдоха. Вроде сменила позу прошло. Может ли это быть сердце?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы скорее всего связаны с невралгии или грудным остеохондрозом.
Для исключения патологии рекомендую экг.
Боли при патологии сердца, связаны с физической нагрузкой.
Буду рада вам помочь🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста. А как вообще болит сердце и рука при нем?
Кардиолог, Функциональный диагност
При физических нагрузкпз, подъём по этажам, подъём в гору.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталия
Однозначно нет !!!
Так сердце не болит !!!
У Вас острая межрёберная невралгия, не исключён мышечный спазм на фоне полинейропатии , это неврологические симптомы , связанные с позвоночником!!!
Сердце болит так : давящие , сжимающие боли , не уменьшаются и не исчезают , а только усиливаются , купируются только нитратами !!!
Уточните пожалуйста, есть ли связь болей с движением ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, нет. Рука ноет постоянно , а в груди больше не кололо. Спасибо за ответ. А то очень волновалась , что это может быть сердечное. Скажите пожалуйста, а как можно вылечить боль в руке?
Кардиолог
Наталия, я поняла !
острая невралгия как раз и возникает на фоне сильного волнения !! С сердцем у Вас все в порядке, это не связано с сердцем !
Для лечения невралгии такой курс терапии : Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 3 раза в день , 5 дней , он снимает мышечный Спазм
Крепкого Вам здоровья 🙏
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,