Консультация гинеколога /

Утрожестан при тонусе? — вопрос №1978209

Была на узи по беременности, болит живот в последние дни, особенно когда сижу долго и по утрам.
Так же кружится голова в последнее время, Ферритин 37,8 был, эндокринолог сказала не пить железо.. Гинеколог сказала тоже не принимать, так как причина в токсикозе(на самом деле тошнит в основном в транспорте, без рвоты, ну и по утрам натощак)
Принимаю утрожестан 200 1 р на ночь, может стоит ещё и утром? Прием у врача будет только 29.03((

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимаете утрожестан вагинально?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Да, вагинально
Акушер, Гинеколог
Добавьте еще 200мг утрожестана вагинально на ночь, также свечи с папаверином ректально три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, 400 мг на ночь? Когда начала ставить по назначению врача болел живот первый час после утрожестана (назначили из-за перенесённого сложно ОРВИ на раннем сроке) . Сейчас перестал болеть после утрожестана на ночь
Акушер, Гинеколог
Нет, утро и вечер по 200мг вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Эмбрион с сердцебиением.
Отслойки нет.
Шейка матки длинная.
Тонус по передней стенки это реакция матки на датчик УЗИ.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Утрожестан не показан на данный момент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если имеются боли внизу живота, то дозировку Утрожестана необходимо довести до полной - 600 мг в сутки (по 200 мг 3 раза в день).

Какой у Вас уровень гемоглобина?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Точно не знаю сколько был гемоглобин, гинеколог сказала, что пойдет