Консультация гинеколога /

Диагноз аэнбриония на 9 неделе — вопрос №197848

Писала вопрос насчёт коричневых выделений. Сделали 2 УЗИ (в скорой и в гинекологии). Поставили диагноз Анэмбриония :(( есть вероятность ошибки? Стоит подождать и сделать узи в платной клинике? Сказали нужно делать прерывание

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! К сожалению, у Вас, действительно, анэмбриония... ждать надо на маленьких сроках беременности, когда может ещё эмбрион не появился. На 9 неделе - уже полноценный плодик с СБ должен быть, а у Вас пустое плодное яйцо. Необходимо прерывать беременность
Принятый ответ
Клиент
Илона, доброе утро. А возможна ошибка в сроке беременности? Очень не хочется верить :(
Акушер, Гинеколог
Когда первый день ПМ? Как идёт цикл? Когда было первое узи при беременности?
Клиент
Илона, первый день цикла был 27 октября. Но сам цикл всегда был не регулярный, от 30 до 40 дней.
Акушер, Гинеколог
Ольга, а первое узи при беременности когда?
Клиент
Илона, 6 декабря. Сказали, что срок маленький и нужно повторить узи позже. После этого названием планово на 14 января.
Акушер, Гинеколог
Ольга, какой именно срок ставили при первом УЗИ? Просто малого срока? Или как?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая срок ждать тут к сожалению уже нечего. Анэмбриония это чисто генетическая ситуация, никак и никто на неё повлиять не может. В условиях стационара можно попробовать медикаментозное прерывание беременности, это наименее травматичный метод
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. К сожалению у вас анэмбриония, нужно прерывать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
К сожалению ждать нечего, эмбриона нет. Вы обратитесь сегодня в дежурную гинекологию, чтоб не затягивать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать генетический анализ после прерывания беременности, чтобы установить точную причину анэмбрионии и попределить прогноз относительно следующей беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Очень жаль, по этому узи нужно прерывать, но вы можете сделать в и другой клинике ещё раз узи