Консультация гинеколога /

Тесты....... — вопрос №1979369

Если в течение месяца делала 3 теста Клиарблю (1й - 24 февраля, 2й - 9 марта, 3й - сегодня), все они отрицательные, менструация была на дюфастоне в начале марта, это значит, что беременность исключена? Ну половых контактов тоже не было, конечно, но я загоняюсь пипец как, тк болит грудь и выпадают волосы. Извините за очень глупый вопрос....

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае беременность исключена. Вы кормите грудью? Сдавали кровь на пролактин?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, не кормлю, детей нет и не была беременна никогда.
Клиент
Надежда Сергеевна, бер.точно может быть исключена? При всех вышеописанных условиях
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте кровь на пролактин. Повышение пролактина может приводить к выпадению волос.
Акушер, Гинеколог
У вас была менструация в начале месяца, тесты отрицательные, самое главное не было половых контактов, беременность исключена.
Клиент
Надежда Сергеевна, а как пролактин может быть повышен при отсутствии беременности?
Акушер, Гинеколог
Пролактин повышается при кормлении грудью, но это только одна из причин, например аденома гипофиза тоже приводит к повышению пролактина.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, подскажите, а может болеть немного грудь при пмс? Новый цикл будущий. Тк обычно у меня только из-за этого так было всегда.
Акушер, Гинеколог
Да, грудь эстроген зависимый орган может реагировать на изменение гормонального фона перед менструацией, перед овуляцией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи малого таза, груди делали?
Если половых актов незащищенных не было, значит и беременности быть не может
При беременности нормальной волосы не выпадают

Сдайте анализы:
ТТГ,Т4
Пролактин
Ферритин
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а может болеть грудь при пмс? Тк у меня только из-за этого всегда болела. Узи омт делала - все было в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может болеть
Узи молочных желез нужно делать 1 р в год
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы не беременны. Тесты отрицательные, была менструация. Не накручивайте себя
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а грудь может немного болеть перед новым циклом? Как пмс, например. Спасибо!