Консультация ветеринара /

Анализ мочи — вопрос №1979639

У кота была операция по удалению камней в мочевом, мкб, пиелонефрит, 7 дней ставили антибиотик. После операции ест проплан уринари сухой иногда даю паштет , спустя месяц после операции сдали анализ мочи, белок в моче это из за почек ? какие нужно сдать еще анализы?

Возраст: 10

Ветеринар
Здравствуйте. Белок в моче может быть при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и почек, а так же может обнаруживаться в пробах мочи собранной не стерильным способом.
Для более четкого понимания процессов, происходящих в организме рекомендуется проведение биохимического и общего анализа кров, и контрольного анализа мочи (с микроскопией осадка).
Так же обратите внимание, что плотность мочи достаточно высокая, проконтролируйте, что бы питомец потреблял достаточно жидкости (примерно 40 мл/кг веса в сутки).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Это не действительный анализ на белок в моче.
Чтоб узнать наличие белка в моче надо мочу сдавать на соотношение белок/ креатинин.
Сдайте в другую лабораторию анализ, общий анализ мочи и на соотношение белок/ креатинин.