Консультация уролога /

Что делать дальше — вопрос №1979853

Здравствуйте отправили на анализы,гинеколог жены! сходил сдал получил результат теперь не знаю что делать, может вы подскажите мои дальнейшие действия.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас по Андрофлору нет. Есть условно-патогенная микрофлора. Какие у Вас жалобы? Сейчас с женой планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте в дальнейшем да
Клиент
Галина Александровна, у меня жалоб нет, просто жена уже два раза лежала в больнице, то восполением придатков то ещё что то было, может ли из меня это быть
Клиент
Галина Александровна, и что мне делать что флору нормализовать, и может ли она быть опасна для супруги?
Уролог, Андролог
А есть результат обследования жены на ИППП?
Клиент
Галина Александровна, да
Клиент
Галина Александровна,подгрузил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Ничего плохого Вы жене передать не можете. У Вас есть условно-патогенная микрофлора - гарднерелла вагиналис, которая Вам давать жалобы не будет и относится к женской флоре.
Если гинеколог посчитает нужным лечить у жены гарднереллу, то тогда и Вам нужно пролечиться.
Клиент
Галина Александровна, то есть поход к врачу венерологу можно отменить получается анализы на ВИЧ тоже сдавал два раза все отрицательно, единственная жалоба есть папиломы на гениталии у меня
Уролог, Андролог
Папилломы нужно удалить. Сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59) Вам и партнёрше.
Клиент
Галина Александровна, у супруги их нету
Уролог, Андролог
Фактически или по анализам?
Клиент
Галина Александровна, фактически
Клиент
Галина Александровна, так и как лечить то эту гарденелу
Уролог, Андролог
Понятно. Но нужно сдать анализы.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты. ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
Уролог, Андролог
Дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Уролог, Андролог
Лечиться одновременно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам огромное прям от всей души
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, партнёру после анализов прописали терженан потом лактонорм после анализов не защищённых не было половых актов значит получается только мне надо курс пройти?
Уролог, Андролог
По этим препаратам нет лечения от гарднереллы.
Клиент
Галина Александровна, то есть ей надо пропить тот же препарат что и мне
Уролог, Андролог
Нет. Если ей назначат лечение от гарднереллы, то и Вам пройти курс. Но ей видимо не назначили, так посчитали. Вам не нужно лечиться.
Клиент
Галина Александровна, до анализов она лежала в больнице и ей кололи метронидазол и досициклин она полный курс таблетки капельницы и Т. П месяц
Клиент
Галина Александровна, подкрузил вписку с больницы
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, метронидазол был. Значит лечение было. А Вам тогда тоже пройти выше рекомендованное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а почему тогда после всего этого лечения анализы показали что он ещё присутствует
Уролог, Андролог
По поводу этого нужно разобраться с гинекологом.
Клиент
Галина Александровна, ну прям большой молодец, ещё раз спасибо огромное что прям по полочкам разъяснили, если вдруг буду ещё вопросы я могу к вам обращаться?
Клиент
Галина Александровна, насколько опасна эта гардинелла
Уролог, Андролог
Это не ИППП.