Консультация ветеринара /

Носовое кровотечение у собаки — вопрос №1979978

У собаки периодически идет кровь из носа, обычно из одной ноздри. Началась проблема летом, делали МРТ, риноскопию, взята биопсия, бакпосев. Ничего кроме слабовыраженного правостороннего ринита не выявлено, назначен транексам 500 мг, 1,5 таблетки 2 раза в день, консультация дерматолога. Васкулит дерматологом не подтвержден. До начала марта проблем не было. В начале месяца опять было кровотечение, пропили транексам пять дней. 16 марта опять кровотечение, начали опять давать транексам, сегодня ночью опять кровь. Кровотечение не сильное и короткое по времени, но дважды за ночь. Все это на фоне аллергии и лечения апоквелом. Буду благодарен за консультацию.

Возраст: 60

Ветеринар
Здравствуйте. Анализы крови ведь сдавали? Давление измеряли?
Что в заключении МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, добрый день. Анализы естественно сдавали перед риноскопией. И МРТ и риноскопия ничего серьезного не выявили. Вроде бы при проведении риноскопии прижигали сосуды, но это только по словам одного из хирургов. Но пять месяцев после этого проблем не было.
Ветеринар
Возможно дозу апоквела надо пересмотреть.
Надо повторно обратиться к врачу на осмотр, сдать анализы крови и померить давление. Уделить внимание зубам.
Возможно что то наложилось ещё на уже имеющуюся проблему.
Клиент
Зубы смотрели, проблем не нашли. Апоквел сейчас даем 20, на минимуме. Планируем анализы и КТ в начале апреля.
Ветеринар
По дозировке апоквела проконсультируйтесь пожалуйста очно после осмотра. Можно увеличить дозировку или давать 2 раза в день изначальную.