Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1980003

Здравствуйте.Понижен альбумин, почитала, что это рак.... Действительно ли это так? Если нет, то что это может быть? Сейчас у ребёнка насморк и ничего больше нет. В субботу вечером его однократно вырвало, в воскресенье сдали анализы

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, Вера . Изучила анализы . В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, лейкоцитопения, лимфоцитоз , моноцитоз . Анемии нет , тромбоциты в норме, СОЭ не ускорена. В биохимическом анализе крови незначительные отклонения альбумин- это белок так же может реагироватьна инфекцию . Как и холестерин .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, рак точно исключён, или это под вопросом?
Педиатр
Точно исключён . Никаких вопросов . Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте!
В интернете у всех рак, не читайте!)
Альбумин понижается на последних стадиях рака, когда опухолевые клетки начинают потреблять эндогенный белок. Я думаю, что это не ваша история.
Альбумин 50г/л это нормальный уровень для 4х летнего ребенка, всё хорошо!
Повышены моноциты, ребенок не болел орви?
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, ну он сейчас с насморком, температуры нет
Педиатр
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. В остальном - здоровый ребенок. Рефересные интервалы указаны для взрослых.
Кровь уже среагировала, то есть инфекция уже не первый день. Просто протекает вот так бессимптомно.
Промывайте носик, следите за общим состоянием.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, в крови признаки вирусной инфекции. альбумин– это белок , его понижение связано с тем, что ребёнок мало кушает в Период инфекции
Об онко процессах речи и не может.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мы в декабре переболели гриппом, после этого аппетит у ребёнка не восстановился..... Если раньше он мог есть по 2 порции каши и всё, что ему нравится и не отказывался ни от чего, то теперь он ест выборочно и оооочень мало. Как поднять ему аппетит? Ребёнок оооочень активный
Педиатр, Кардиолог
К сожалению, чудо средств нет
Такой ребенок, Скорее всего это связано просто с развитием, а не с перенесённой инфекцией. Просто совпало

Например, препарат элькар – он стимулирует аппетит. Но не у всех детей. Также он может влиять на сон, поэтому сложно вам его рекомендовать.
Клиент
Надежда Александровна, от него нарушается сон?
Педиатр, Кардиолог
Да, и принимать его нужно утром и в обед. Также, вы можете купить в аптеке или в магазине «малоежку». Там суточный набор нутриентов.
Клиент
Надежда Александровна, ну мы попробуем, просто очень хочется, что бы аппетит восстановился нормальный
Педиатр, Кардиолог
Попробуйте, но посмотрите за сном. Этот препарат безопасен. Навредить он не может.