Консультация педиатра /

Инфекции от котов — вопрос №1980019

Здравствуйте, нам 10 месяцев мы ходим. У нас 2 кота ,домашние, привитые. Малыш конечно с пелёнок с этими котами. Постоянно их теребит. К сожалению им нравится они от него не убегают. Вопрос вот в чем он руками их таскает конечно и за хвост бывает прям к основанию за хвост хватает ,ну а потом конечно руки в рот ,ещё и зубы лезут . Я 99 процентов конечно слежу ,но 1 процент конечно остаётся во рту . Может конечно нужно инфекциониста спрашивать? Что может быть ? От домашних котов. Цитомегаловирус например или что ещё?

Возраст: 37

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, Здорового ребёнка, лечить и обследовать не нужно.
Если коты привиты, и не бывают на улице – беспокоиться ни о чем.

Большинство кошачьих паразитов – не опасны для людей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Коты ходят гулять на улицу?
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, нет только дома
Педиатр
Чтобы коты чем-нибудь заразили, они должны болеть)
Домашние, привитые коты не заразят ничем. Тем более что большинство кошачьих паразитов не опасны для человека.
Кот может расцарапать или стать аллергеном.
Педиатр, Кардиолог
Цитомегаловирус протекает с высокой температурой и клиникой орви. Возможно вы про токсакароз имели ввиду ?
Клиент
Надежда Александровна, может быть,меня в принципе интересует что может быть нам с котами очень долго контактировать ,но пока малыш ,переживаю
Педиатр, Кардиолог
В каждой третьей семье есть кошки и коты. У некоторых семьях ещё и собаки, бывающие на улице. Дети всё равно, будут встречаться с инфекцией жизни. Вам переживать не о чем

коты привиты. Насколько я знаю, прививают раз в год животных
Педиатр
Добрый день , Мария . Если коты привиты , проглистованы ничего не будет от них . Бывает токсоплазмоз , болезнь кошачей царапины , укусы блох . Не переживайте, пусть контактирует .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если домашние животные не выходят на улицу, привиты, проглистогонены, то вам совершенно не стоит переживать.
Ребёнок может с ними контактировать, тем более они с ребёнком в одном помещении уже я так понимаю с рождения