Консультация педиатра /

Аллергия или? — вопрос №1980064

Ребёнку 2 месяца ,с 3 недель на ив ,смесь не меняли ,гель для стирки не меняли ,средства ухода тоже не меняли ,уже неделю как высыпадо лицо шею и грудь ,гигиена ежедневная 3-4 раза полмыввние,1 раз купание

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Это может быть акне новорожденных.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, прикрепила
Педиатр
Да, уже посмотрела. Ниже написала рекомендации.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день ,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Принятый ответ
Педиатр
Это акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит к 3-6 месяцам. Может быть на лице, голове, шее, грудной клетке и даже животе.
Во время сна и на улице бледнеет, во время плача и после купания краснеет. При наличии сухости используйте эмоленты - Эмолиум, топикрем, ла Рош позе и т.д.
Дома должна быть влажность 40-60, температура 18-23 градусов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Не переживайте, акне новорожденных не наносят вреда Вашему ребенку и являются только косметической проблемой. Сыпь бледнеет во время сна, становится ярче после купания, плача. Рекомендую просто промывать и купать в обычной воде, после купания не тереть полотенцем, а осторожно промакивать простынкой и пока кожа влажная наносим эмоленты щедро – в первые 3-5 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.