Консультация невролога /

Мигрень аура — вопрос №198076

Здравствуйте вчера был приступ мигрени с аурой кружилась голова приступ прошол,но сегодня я себя плохо чувствую ноги дрожат,голова плохо соображает перед глазами все плывет ночью я вообще не спала давление 98 на 74 ощущение что сейчас отрублюсь это последствия вчерашнего приступа?

Невролог
Здравствуйте Ольга,да,это последствие прошедшего приступа,должно все пройти в течение нескольких часов,соблюдайте покой
Что вы принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Евгения, еще я болею у меня бронхит экседрин
Невролог
Плюс низкое давление и бронхит даёт такое состояние,это не инсульт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это вполне может быть последствие приступа базилярной мигрени. У вас как часто приступы и как вы их купируете?
Клиент
Вадим, у меня ассоцированная мигрееь и шейный остеохондроз еще я болею у меня бронхит
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это последствия приступа, плюс болезнь. Постарайтесь отдохнуть, поспать. И положительный настрой!
Клиент
Елена, глаза закрываю.плыву куда то это от чего у меня инсульт?
Детский невролог, Невролог
Вырядили это инсульт. Какое давление, температура тела?
Клиент
Елена, давление 98 на 74 температура 36,6
Детский невролог, Невролог
Возможно, для Вас низковато давление, постарайтесь поспать. Для уменьшения чувства головокружения можно принять препарат Драмина
Клиент
Елена, очень уж не хочется Новый год встретить в кровати
Клиент
Елена, это не инсульт?
Клиент
Елена, голова плохо соображаетватная
Клиент
Елена, а повторный приступ не случиться?
Детский невролог, Невролог
Сейчас примите противомигренозный препарат, поспите. Отдохнувшей встретите Новый год в хорошем настроении и самочувствии!
Клиент
Елена, мне еще со знакомой встретиться надо и готовить
Детский невролог, Невролог
Приятные хлопоты... отдыхать некогда. Тогда принять брамину и суматриптан. Обязательно покушайте
Клиент
Елена, а что за припарат брамина?
Детский невролог, Невролог
Простите, опечатка, Драмина - это препарат уменьшающий головокружение быстро, препарат скорой помощи. Его можно использовать перед поездками, если укачивает
Клиент
Елена, у меня естб экседрин
Детский невролог, Невролог
И его можно принять. Должно стать лучше
Клиент
Елена, а повторный рриступ не случиться это точно не инсульт?
Детский невролог, Невролог
Повторный приступ исключить нельзя. Ольга, с Вами такое не в первый раз, если все как обычно- паниковать не нужно. Если есть новые симптомы, которых раньше не было, тогда вызвать нужно скорую
Клиент
Елена, я днем попозже посплю
Клиент
Елена, а можно выпить экседрин
Детский невролог, Невролог
Конечно можно!
Детский невролог, Невролог
Обязательно найдите время для отдыха
Клиент
Елена, это точно не инсульт?
Детский невролог, Невролог
Ольга, дистанционно это определить невозможно... не похоже по Вашим описаниям. Можно вызвать скорую, они точно скажут что Этторе инсульт
Детский невролог, Невролог
Опечатка* скажут что это не инсульт
Клиент
Елена, давление сейчас 105 на 74
Детский невролог, Невролог
Хорошо! Вы чувствуете улучшение?
Клиент
Елена, пока нет экседрин и драмину выпила
Невролог
Здравствуйте! Такое возможно в постприступном периоде мигрени. Прилягте отдохнуть.
Клиент
Наталия, это не инсульт?
Невролог
При инсульте должна быть четкая неврологическая очаговая симптоматика, Вы ее не описываете в своих жалобах.
Клиент
Наталия, говорю нормально язык не заплетается губы не синие рот не кревиться руки могу поднять слабость есть
Невролог
Общая слабость может быть связана с приступом мигрени, вернее с его последствиями, это ещё не говорит об инсульте, если у Вас все же есть сомнения, нужно обратиться для очного осмотра врача.
Клиент
Наталия, еще я болею.у меня бронхит
Невролог
Температура тела нормальная?
Клиент
Наталия, 36,6 но кашель есть
Невролог
У Вас есть текущее заболевание (бронхит) и был приступ мигрени, поэтому слабость очень даже может быть.
Педиатр
Ольга здравствуйте. С Наступающим Вас. Да, это последствия приступа истинной мигрени. Отлежитесь, Вам полегчает.
Клиент
Наталья, а новый год?лежа в кровати встречать?
Клиент
Наталья, мне готовить надо и с знакомой встретиться тоже надо
Клиент
Наталья, сейчас давление 105на 74
Педиатр
А ломать себя???? Вы больны. Подруга пусть топает к Вам сама. Готовит, тот , кто будет есть!!!. Плюньте и Берегите Себя!!!! Ольга.
Клиент
Наталья, готовлю на Новый год обычно я не подруга знакомая это не инсульт,а повторный приступ может случиться?
Клиент
Наталья, еще у меня бронхит острый температура уже нормальная,но кашель и слабость ноги ослабли
Клиент
Наталья, днем попозже посплю.отдохну
Клиент
Наталья, экседрин я выпила
Клиент
Наталья,