Консультация репродуктолога /

Выделения коричневые — вопрос №1980884

6 недель 5 дней беременности эко. , выписали с больницы в пятницу зделали УЗИ все хорошо серцебеение есть, а субботу началась мазня коричневая в поддержке у меня пролютекс уколы каждый день, утрожестан 200 3 раза, прогинова 3 раза тромбаас 100 мг, фемибион 1,мажет по немного то темнее то светлее ночью бывает вообще чисто. Что это может быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Могла образоваться гематома. В целом коричневые выделения серьезной угрозы не несут. Но пока необходимо принимать Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Соблюдать половой и физический покой. При усилении выделений госпитализироваться на сохранение.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, транексам же при кровотечения? А у меня коричневые он вреда не нанесет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, вреда не нанесет. Коричневые выделения тоже рассматриваются как угроза прерывания
Клиент
Лидия Владимировна, у меня с субботы идут это не поздно принимать нечего страшного?
Клиент
Лидия Владимировна, это 1500 тысячи в день транексама три раза по 500?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, три раза по 500мг, не поздно если еще идут
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И обсудите с Вашим доктором прием ТромбоАсса, на его фоне могут усиливаться выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При наличии выделений надо добавлять транексам. 500мг 3 раза в день вполне будет достаточно. А в плане причины очень часто дает антифосфолипидный синдром. Если ео не исключали, рекомендую посмотреть суммарные антитела к кардиолипину, бета-2-гликопотеидам.
Тромбоасс я бы не стала отменять.