Консультация гастроэнтеролога /

Запор ничего не помогает — вопрос №198126

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,запоры уже около 3 недель,ставила свечи глицериновые,подсела,теперь без них вообще не могу сходить,а вчера и с ними даже не вызывается желание((Пила тримедат 10 дней(ранее его гастроэтеролог назначала,бывали проблемы подобные)но от него никакого эффекта,только голова кружится,перестала пить,хилак форте еще пила.Пару раз гутассил ,но его же нельзя постоянно,сейчас купила форлакс,3 день пью 1 пак 2 раза в день,пока никакого эффекта(раньше пила его аж год,не могла слезть,перед летом бросила,там овощи фрукты стала нормально ходить)В общем 4 день не ходила в туалет,мне уже страшно,что дальше делать.Аппетита сильно нет потому что тяжесть в кишечнике,ем маленькими порциями,кефир на ночью пью,яблоки ем.До запоров болел желудок лечилась(эманера,де нол 2 нед)болел утром натощак,чувство пустоты,поем тоже пустота,сейчас вроде нормально(хронический гастрит есть)вот иногда обостряется.
Сечас праздники еда разнообразная,вообще не знаю что делать...К врачу пока не могу попасть,помоги пожалуйста!мне 24

Терапевт
Здравствуйте, в данный момент могу порекомендовать микроклизмы микролакс.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Лактулоза Дюфалак 60-90 мл сиропа обязательно растворить в 150 мл воды. Один раз в сутки, начнёт работать с третьего дня. Питаться только клетчаткой. Плюс метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день. Простой воды от 2 литров в день.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Форлакс же подобного действия,почему думаете что Дюфалак поможет?
Таблетки с алкоголем нельзя?
Воду всегда много пью
Терапевт
Здравствуйте,клизмы микролакс сейчас для облегчения.
Пейте больше жидкости,чистой воды без газа,без этого слабительные не работают.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните 30 мл дюфалак, при стуле снидайте дозу
Клиент
Елена, а дюфалак лучше форлакса поможет?
Педиатр
Да дюфалак щадащий, чем фоплакс
Клиент
Елена, да мне бы наоборот нещядящее чтоб пронесло уже наконец??но попробую дюфалак
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте мукофальк по 1 пак 3 р/сутки за 30 минут до еды, либо спустя 2 часа после приема пищи. Наладьте питание, больше клетчатки, овощей и фруктов.
Педиатр
Здравствуйте! Когда упорные проблемы с кишечником, то надо проверять щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови(ее гипофункция тоже даёт запоры)
Клиент
Маргуба, у меня были проблемы с щитовидкой ттг был 6,4 пью 4 месяц эутирокс 50мкм сечас ттг 2,4
Педиатр
Если феритин низок, то тоже щитовидная по факту плохо работает. Надо,чтоб феритин был в рамках 60-95(примерно по цифрам,как цифры массы тела) . Это индивидуальная норма!

Педиатр
https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Педиатр
Исключите рис, картофель, крахмалистые вещества. Больше гречки, свеклы, кураги, чернослива, инжира. Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Шелуха семян подорожника хорошо
Педиатр
Что делать если ничего не помогает при сильном запоре? Выпить 2-3 столовые ложки касторового масла. После стула (он обязательно будет) меняется стиль питания. 60% из вашего рациона должны составлять свежие овощи и фрукты. Из них две горсти кураги и чернослива. Пить 2 литра чистой сырой воды. Натощак столовую ложку льняного масла. Обязательно порция свёклы ежедневно. Возьмите на вооружении методику шанк пракшалана, только не саму методику - она опасна, а упражнение к ней. Они очень хорошо помогают при запоре.
Инфекционист
Здравствуйте!Попробуйте изменить режим питания и Ежедневно принимайте дюфалак натощак.Сейчас помогите себе микроклизмой микролакс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здрпвствуйте! Лавакол по 1 пакетику на ночь или Дюфалак по 25-30 мл на ночь, или Гутталакс пл 15-20 капель на ночь, или микроклизмы Микролакс. Овощи, фрукты, овощные супы, компоты из сухофруктов, пить не менее 1,5-3 литра в день, утром натощак по 1/2 стакана воды комнатной температуры. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дюфалак - отлично. Мы пользуемся при проблемах в послеоперационном периоде.
Можно бисакодил 2 таблетки
Хирург
Рита, здравствуйте !
Это неправильно, что вслепую лечитесь уже длительное время, не обследовавшись, не зная , что же является причиной таких затяжных запоров в 24 года !
Если не помогают слабительные, то наверное один раз нужно сделать очистительную клизму , а потом продолжить соблюдение диеты и приём слабительных до завершения новогодних праздников, а потом обязательно исследовать толстую кишку : ИРРИГОСКОПИЯ ; КОЛОНОСКОПИЯ !
Удачи Вам !
С новым годом !
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Примите Мукофальк и если не поможет то клизму Микролакс
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Принимайте урсодез на ночь 500 мг и фемида во время еды. Планово пройти ФГДС, Узи брюшной полости, рентгеноскопию и ирригоскопию.