Консультация акушера /

Определение срока зачатия — вопрос №1981829

Вопрос такой:
Если ребенок родился 23 февраля, на 38.5 неделе, то какой получается срок зачатия (от и до) и по какой формуле считается. Интересует именно эмбриональный срок, а не акушерский. Заранее благодарю! С уважением.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для более точного подсчёта нужно знать число первого скрининга и срок беременности по УЗИ первого скрининга.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Подобной информацией не располагаю. Какой срок можно предположить исходя из предоставленных данных, я понимаю что он будет примерный, но все же. С уважением.
Акушер, Гинеколог
Зачатие произошло в первой половине июня, где-то 13.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это конечно примерно,но судя по сроку зачатие произошло после 11 июня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зачатие произошло после 13 июня, примерно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зачатие произошло с 11 по 14 июня примерно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Данных мало, хотелось бы какой то узи.
Но если 38.5 по менструации, то срок зачатия 19-25 июня